Сыпь на внутренней стороне руки у ребенка

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, появилась у ребенка мелкая сыпь, очень напоминающая потницу (места локализации за ушком, щеки, руки, под памперсом, шея) при этом выглядит она довольно странно именно на руках. Во всех остальных местах, я уверена, что потница, а с руками сомнения. Посмотрите, пожалуйста.

Из особенностей:
- пару дней назад лезли зубы с температурой, ребенок принимал нурофен
- стояла жара 37 градусов, дома 27
- ребенок плотный, сильно потеет.
- ребенок съел 4 шт. Клубники (ранее реакции не было)
-! Буквально за 12 ч до высыпания на руках, ребенку мочили ручки, водой из фонтана.
- Есть склонность к атопии, дерматитам.

На данный момент даю зодак. По зуду непонятно, не сказала бы, что беспокоит (до зодака), больше голову чешет. На внутреннем сгибе колена тоже появилась краснота. (Последнее фото)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-17 20:14
Это может быть потница или аллергический дерматит.

Нужен очный осмотр.