Красные пузырьки чешутся у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на руке появилась сыпь. Только в одном месте и чешется. Пожалуйста, подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-24 19:56
Здравствуйте Елена.

Это может быть аллергический дерматит.
Юлия 2021-03-09 14:16
Здравствуйте, у моего ребенка появились мелкие прыщики на руке и красные щеки. Дерматолог назначил Зодак и мазь(комфодерм) не помог, потом назначил мазь Акридерм. Немного прошло. На следующий день у ребенка появился насморк, и опять высыпания. Уже месяц пьем Зодак, но прыщики не проходят. Дерматолог поставил диагноз: аллергический дерматит. Подскажите, что нужно изменить в лечении? Чтоб высыпания прошли.