Прыщики на щеках у ребёнка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 5 месяцев
Здравствуйте, Ребёнку один год и 5 месяцев. Уже месяца 4 на щеках у ребёнка появились прыщики и не проходят. Не беспокоят ребёнка. Выглядят как пупырышки, белой головки не имеют. Стоит ли с этим обращаться к врачу.
Теги: маленькие белые прыщики на лице у ребенка 11 месяцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

7 ответов

Алена 2019-05-22 20:35
Добрый день. На теле больше нигде такой сыпи нет. Мы вообще не аллергики. Вот более четкое фото. Может это фолликулярный кератоз? Надо ли чем то мазать эти прыщики, если это аллергический дерматит
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-23 02:16
Нет, это не кератоз. Попробуйте крем Комфодерм, затем Цера Ве.
Платная консультация
Алена 2019-05-23 13:56
Комфодерм К -это которая гормональная мазь? Цера ве сразу после неё или когда курс мази закончится. А внутрь не надо фенистил?
Виктория 2019-07-16 21:39
Алёна добрый вечер! Удалось выяснить что это за прыщики на щеках? Прошли или нет ещё?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-21 11:23
Здравствуйте, Виктория!

Опишите пожалуйста свою проблему подробнее

Добавьте пожалуйста качественные фото!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-24 05:07
Да все правильно. Сначало Комфодерм, затем Цера Ве. Фенистил не надо, он только зуд снимает а не лечит.