Аллергический дерматит на теле у ребенка

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 2месяца
Здравствуйте, доктор! У нашего сына недели три назад начали появляться прыщички на животике и на ручке. Ребенок находится на смешанном вскармливании (смесь нутрилон). Ходили к дерматологу говорит аллергическое. Пропивали супрастин 3 дня, неделю 3 раза мазь agualan l + детский крем. Не помогает. Вчера ходили на прием ничего нового не услышали- опять пить супрастин неделю. Спрашивала про анализы может какие-нибудь сдать, говорит пока не надо. Как так сыпь не проходит, изменений я не вижу. Я в замешательстве что это может быть такое (может что-то заразное кожное). Подскажите что это такое может быть. Прикрепляю фото
Теги: аллергический дерматит у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-20 12:00
Здравствуйте. Да, это аллергический дерматит. Приготовьте мазь:
Вулнузан 30гр.

Детский крем травяной (ТикТак) 30 гр.
Зеленка и Валерианка по 7 капель
Все перемешать, хранить в не прозрачной таре в холодильнике, срок годности до месяца
Мазать 2 раза в день
P. S. В анатации к Вулнузану написано противопоказание детский возраст. Ерунда все это. Данную пропись я назначаю 25 лет и в подобных ситуациях эффект хороший
Удачи. Через дней 10 отпишитесь с новыми фото
Катя 2014-06-20 12:23
Спасибо большое за совет и назначение. Завтра начнем лечение. Обязательно отпишусь через 10 дней