Покраснение и зуд на теле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте!

У меня два вопроса:
1. На ягодице у ребенка появилось непонятное красное пятно, чешется (фото 1 и фото 2). Через какое-то время сзади под коленкой (на сгибе) появилось такое же пятно, только маленькое. Мазали ацикловиром, стало получше но полностью не проходит.

2. В районе половых губ появилось покраснение (фото 3) тоже сильно чешется особенно к вечеру.

Уважаемые специалисты, проконсультируйте, пожалуйста, что это может быть. Специалистов в нашей деревне и ближайших населенных пунктах нет. Одна надежда на вас. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-02 04:22
Аллергический дерматит. Диета по Адо. Супрастин по 1/2 таблетке 2 раза в день внутрь 7 дней. Наружно крем Комфодерм 2 раза в день 7 дней.
Купаться ребенка с настроем из ромашки. Увлажняйте кожу кремами, какие есть под рукой(детскими). Не тереть, не раздражать.
Платная консультация
Светлана 2019-07-02 16:02
Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, и на 3 фото тоже аллергический дерматит?