Сыпь и зуд на теле

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! На теле начали появляться прыщики, очень сильно чешутся. Причем появляются только ниже груди, на животе, спине, ногах и ягодицах. Грудина, шея, лицо и руки чистые. Аллергии ни на что не было, нового в рацион ничего не вводила, не болела и не пила никаких лекарств. Сегодня 4 день и каждый день появляются 1-2 новых прыщика, теперь уже на ногах. С родными контактирую постоянно, ни у кого подобного нет. И больше никаких симптомов, ничего не болит, лимфоузлы в спокойном состоянии. Просто прыщики, которые сильно чешутся. День пила супрастин, никаких изменений. К врачу только через 3 дня попадаю! Подскажите, что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 13:01
Лечение какое-нибудь получали?
Платная консультация
Яна 2019-10-15 13:40
Здравствуйте. Нет, лечения никакого не было. Пила супрастин сама, около двух дней, безрезультатно
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 14:29
Аллергический дерматит по типу укусов насекомых.
Платная консультация
Яна 2019-10-15 14:42
Спасибо. А как лечить? На прием к дерматологу идти? Или можно местно чем-то?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 15:04
Какие дома есть лекарства. Особенно меня интересуют гормональные мази или кремы?

C уважением.
Платная консультация
Яна 2019-10-15 15:19
Из гормональных только адвантан мазь. Из таблеток от аллергии есть зодак, супрастин, тавегил.
Яна 2019-10-15 16:50
Адвантан -мазь
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 17:24
Адвантан мазь 3 раза в день наружно в течении 7 дней.

Днем лосьон неотанин 4 раза в день наружно 7 дней. Супрастин 1 табл. Утром и 1 т. вечером внутрь 7 дней.
Платная консультация
Яна 2019-10-15 20:22
Спасибо большое за ответ! К врачу я только к выходным попадаю, начну лечить сейчас, так как чешется просто невыносимо. Огромное вам спасибо!