Аллергический дерматит, кожа на пальцах и ладонях зудит и шелушится

Спрашивает: lapusik.8686
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у сына 6 лет начались появляться прыщи, кожа на ладонях и пальцах чешется и шелушится, все это началось с августа месяца и длится уже 5 месяцев. Мазались акридермом, на время помогает потом опять. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-31 20:28
Добрый день

Появляются только дома?
lapusik.8686 2017-01-31 21:40
Здравствуйте, он в садик ходит, поэтому я не знаю где именно они появляются. Сейчас снова мажу акридерм гента
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-31 22:11
Он их расчесывает?
Они По всему телу?
lapusik.8686 2017-02-01 08:39
Прыщи не по всему телу, несколько на животе, несколько на ноге и на ладонях в основном. Иногда чешет тело, а ладони не чесал, на ладонях сперва появляются прыщи водянистые, а потом начинает трескаться руки. А может это быть аллергическая реакция на воду? Нам по этим симптомам врач сперва поставил чесотку, а другой врач аллергический дерматит.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-01 08:48
Больше на аллергический дерматит Похоже. Органичить контакт с водой. После мытья рук Локобейз рипеа. На сыпь Фукарцин а минут через десять Пимафукорт крем и так 2 раза в день 3 дня, потом ещё 5 дней без Фукарцина