Зуд всего тела

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, была в жизни стрессовая ситуация, наверное это и есть причина - стала очень сильно чесаться голова, спасался, обливая голову очень горячей водой. Вокруг шеи образовалась краснота, такая, как вроде ты в солнечный день долго был на солнце в футболке и шея загорела. Чешется иногда очень сильно. И горячая вода здесь не помогает, только боль при обливании.
Года два назад местами начали чесаться руки, доходило дело до открытых ран. Где по телу не проведи пальцем, сразу зуд появляется. Кожа стала неестественно гладкой. Внутренняя сторона ладоней стала неестественно розовой. Что раньше для ладоней было тёплым, сегодня стало очень горячим. На животе появлялись пятна, похожие на родимые, но, извините, я их поздирал к чёртовой матери, неприятно было с ними жить. Новые не появляются. Ран на теле нет. Когда появляется очаг - краснота и чешется, обливаю очень горячей водой и использую мазь "Синафлан". Это не лечит, но всё-таки очаги утихомириваются. Лицо чешется, уши, да всё тело чешется. Ощущение такое, что кожа стала очень тонкой и какой-то воспалённой, что-ли, обожжёной. Пальцы рук побаливают, крутит их что-то, происходит с ними что-то.
Вкратце вот так. Надеюсь на вашу помощь. Хотелось бы услышать диагноз. Переходящее это или нет? Заранее всем благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-30 16:05
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.