Сыпь на теле под ребрами

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, несколько месяцев назад появились красные точки на ребрах или под ними. Похоже было на угри или укус комара по внешнему виду. Периодически чесались. Спустя месяц эти точки стали разрастаться. Сначала в месте где изначально были, после на правой стороне бока симметрично появилось тоже самое. После этого появилась такая же штука на ноге и шее. Сыпь сопровождается периодическим зудом. После приема зоверакса несколько очагов пропало другие уменьшили свою активность, но полностью не прошло. После посещения больницы выписали цитрин, стало меньше чесаться и тоже по не могу проходить очаги которые уже были, но при этом периодически появляются новые. Места локализации сохраняются. Т. е. это бока, правое бедро и шея.
Раньше никаких хронических заболеваний или аллергий не было. Данная болезнь в общей сложности протекает уже не менее полугода. Биохимия крови ничего не показала. Больше ничего не беспокоит, температуры нет, слабости или боли где-то.
Теги: сыпь на ребрах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-25 17:14
Добрый день.

Мокнутия нет?
Олег 2017-08-25 22:08
Я не сильно понял, что это значит. Но никаких выделений на пораженных участках нет. Если стараться и не чесать области воспаления то они быстро начинают проходить. Так же отметил, что зуд появляется преимущественно в конце дня или когда участок кожи оголен.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 22:49
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней
-1