Сыпь на пальцах и ладонях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, с начала весны появилась сыпь на руках. Иногда появляется на верхней части кисти, но, как правило, на ладонях и пальцах. Обычно не чешется, хотя пару раз чесалось, если не трогать, то перестаёт чесаться само, но сыпь не проходит. Мелкие прыщики не беспокоят, а те, которые крупнее, болят при сжимании руки. Укусы насекомых не при чем, крупные высыпания почти всегда на одном и том же месте. Если появились на одном месте, то со временем проходят, но появляются уже в другом месте. Полностью ни разу не проходило, минимум 1-2 прищика есть. Мази от высыпаний не помогают. Кроме прыщей на руках, никаких симптомов нет, температуру проверяла, во рту и на ступнях никаких высыпаний нет. Что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-03 17:14
Здравствуйте. Просто вам дополнительно нужно попить лактофильтрум по 1таб 2раза в день курс 14дней.
Это аллергическая реакция.
На что пока тяжело сказать. Дополнительно нужен приём Аллерголога.