Сыпь на руках похожая на занозы!

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Доктор,
У меня в течении месяца не проходят высыпания на ладонях и пальцах. Все эти высыпания локализируются только на ладонях и внутренней стороне пальцев, подушечках. Выглядят они как черные точки, если провести по ним рукой ощущаются что выпирают. На вид как заноза. Чешутся если начать чесать, но не сильно. Нажимать на них неприятно, как при занозе. Если расчесать становится красными. Могут через какое то время проходить, потом снова появляться. Что это может быть? У членов семьи такого нет. Я не аллергик.
В ближайшее время нет возможности сходить к врачу. Могли бы вы хотя бы предположить что это может быть?
Теги: сыпь на ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2015 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-07 13:32
Здравствуйте Катерина, на снимках рассмотреть элементы высыпания сложно, судя по описанию у вас экзема. Есть ли под кожей пузырьки, зуд? С чем связываете - какое то местное воздействие на руки, что то в еде, медикаменты?
-1
Юри 2018-05-10 09:19
Под ноготь указательного пальца загнал занозу. Окончательно вытащил только на третий день. Обрабатывал перекисью, в первый день опухло. На второй мазью вишневого гной выходил. После того как достал опухоль сошла. Примерно ещо через 2 дня появились бугорки выше ногтя в том же месте где была опухлость. Чешется.
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-10 17:41
Пришлите снимки в хорошем качестве.
-1
Юрий 2018-05-10 18:58
-1
Юрий 2018-05-10 19:00
Фото апарата хорошего нету как смог так сфотал они мелкие вот появились парочку водянистых.
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-10 20:45
Это микробная екзема, заочно не могу назначить полноценное лечение. Сейчас для облегчения состояния воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день, внутрь - супрастин. Если не будет зеачительного облегчения через несколько дней, обратитесь очно.
-1
Indi 2018-09-08 08:04
Добрый день! Наверное около 4 -6 месяцев замечаю на ладонях как будто занозы под кожей, появляются резко, вечером нет, а утром уже есть. Ни каких событий не могу связать с данным явлением. Бывает если не вытаскиваешь само проходит. Иногда немного воспаляется и побаливает.
1. Что это может быть?
2. Сталкивались ли Вы с подобными случаями?
3. С чем может быть связано?
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-11 10:55
Вы именно вытаскиваете их?
-3