Мелкие прыщики на руках переходящие в черные точки
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня в последнее время возникла такая проблема. На руках появляются мелкие водянистые прыщики переходящие в черные точки, они не чешутся, но на ощупь болезненные ощущения, потом они лопаются и на этом месте начинает облазить и шелушиться кожа. Потом это все проходит, но через некоторое время начинается всё заново. Прыщики начинают появляться сначала на пальцах, затем на ладонях и по всей внутренней поверхности кисти. Посоветуйте что делать! Заранее благодарен! С уважением Евгений.
Теги: волдыри с черными точками на ступнях которые чешутся, на руках прыщи с черными точками, прыщики с черной точкой на руках
Категория: Дерматолог
7 ответов
Добрый день Евгений, сами с чем то связываете их появление? Что-то контактное, возможно связано с работой? Как реагируют высыпания на контакт с горячей водой?
Евгений 2016-10-28 03:26
Здравствуйте. Я работаю учителем, сначала подумал, что реакция на мел, но сейчас мелом не пользуюсь у меня интерактивная доска. На горячую воду высыпания никак не реагируют, нет ни зуда, ни жжения как при чесотке.
Пришлите еще снимки в хорошем качестве высыпаний на кисти.
Добрый день.
Это дисгидротическая экзема.
Ограничить контакт с водой.
После мытья рук Локобейз рипеа.
ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом под окклюзию на 2 часа 2 раза в день 5 дней
Это дисгидротическая экзема.
Ограничить контакт с водой.
После мытья рук Локобейз рипеа.
Плохое качество снимка, по нему сложно говорить предметно