Прыщи с чёрной точкой
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, На бёдрах и ягодицах появляются вот такие прыщи с чёрной точкой по середине, внутри как стержень при выдавливании. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте
Как давно появляются высыпания?
С чем связываете?
Обращались ли к врачу?
Какое лечение проводилось?
Добавьте фото свежих, ещё не вскрывшихся, элементов.
Как давно появляются высыпания?
С чем связываете?
Обращались ли к врачу?
Какое лечение проводилось?
Александр 2020-05-24 16:04
Добрый день! Знаете, они все такие, тоесть такое ощущение. Что они такие и появляются. Они не болят и не чешется. У жены такие же, заметили. Оьратили на них внимание дня 2 назад. Я сейчас прохожу лечение антибиотиком у уролога, по поводу орхоэпидимита.
Добавьте ещё фото высыпаний на других участках.
Нет ли подъёма температуры тела?
На последних фото высыпания похожи на фолликулиты (поверхностное воспаление волосяных фолликулов).
Посоветовал бы наружно крем Фуцикорт 2 раза в день на 5 дней.
Александр Спасибо! А на первом, с чёрными точками, есть какое-то предположение, а то с женой переживаем, не заразное от это?
Не заразное.
Диагноз ставится не на основании единичных высыпаний, а по всем высыпаниям в целом.