Грибок. Сыпь

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Доброго времени суток!
Около месяца назад на лице появились высыпания, поначалу думала что гормональный сбой и в связи с ним прыщи. Но он не проходили и появлялось их все больше. Сначала появлялось твердое покраснение (как прыщ) , и очень болело, на следующий день уже появлялось внутри него белое содержимое. Обратилась к дерматологу, сделали соскоб с подозрениями на грибок, и по результатам доктор прописал мне крем "клотримазол" (2 раза в день).
Применяю около 2 недель, но высыпания продолжаются, и теперь вдобавок к ним еще высыпания другого характера на месте применения препарата. Мелкая зудящая сыпь, без покраснений, и такая же сыпь на шее.
К врачу, к сожалению, сейчас попасть возможности нет, поэтому прошу у Вас совета и помощи, что же делать в данной очень неприятной и пугающей меня ситуации? Продолжать ли применение "Клотримазола" (и сколько его вообще необходимо применять при данном заболевании) и что это может быть за сыпь- распространение ужасной гадости под названием грибок или же реакция на препарат?
Заранее спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-14 23:39
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции. Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
KaterinaKan890 2016-12-14 23:58
Прилагаю фото. К сожалению дневного освещения сейчас не найти.
KaterinaKan890 2016-12-14 23:59
Сыпь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-15 12:43
Здравствуйте, Катерина !
По представленным фото, данных за грибок - нет!
Клотримазол - не показан.
По фото возможны угревые элементы или фолликулит.
Добавьте еще несколько фото с др. Участков кожи желательно при дневном освещении.