Прыщи на большом пальце ноги и верхней части стопы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, время от времени в течение года с перерывами в месяц/два появляются вот такие прыщи на пальцах ног, либо выше на верхней части стопы (на подошвах не появляются никогда). Проходят сами. В чем может быть причина и как называется данный симптом/заболевание?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-08 12:53
Здравствуйте!
Сыпь - на 2 ногах; зуд?
Стопы  потеют  сильно ?
Что - то используете для лечения?
На руках - бывает?
По фото - может быть дисгидротическая экзема.
Василий 2017-01-08 13:05
Сыпь только на пальце левой ноги. Зуда нет, хотя если дотронуться нечто похожее слабо ощущается. На руках не бывает, только на ногах или в верхней части стопы. Для лечения ничего не использую.
Василий 2017-01-08 13:06
Кожа на ногах сухая потому что обогреватель на них направлен и дует горячим воздухом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 09:17
Обогреватель дует на сторону этой ноги ?
Василий 2017-01-10 09:32
Со стороны пяток.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 16:04
Уважаемый Алексей!
По фото, нельзя исключить - дерматофитию стоп.
Желательно: сделать соскоб на патологический грибок.
Если грибок будет исключен, то может быть - дисгидротическая экзема.
До визита к врачу - ничем не мажьте и не мочите сыпь для достоверности результатов.
Если будут вопросы, пишите.