Чешется нога на верхней части стопы

Спрашивает: Alex
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, больше года чешется нога, в верхней части стопы, чешется до не могу, сдержаться не получается (очень сильно зудит), бывает, что не чешется дня 2-3, потом опять, мазал различными мазями, ничего не помогает, с начало было небольшое пятно, сейчас уже большое фото прилагаю. Проблема только на одной ступне. Eсли сильно расчесать то водянится, потом покрывается коркой и шелушится, жеву не один, не на кого не передалось, что это может быть? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-17 21:52
Здравствуйте Alex

Высыпания похожи на ограниченный нейродермит.

Для лечения можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 10-14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Не смотря на лечение, возможны рецидивы высыпаний.