Сыпь на верхней части стопы

Спрашивает: Gennadi
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Тело, тромбофлебит, железодифицитная аннемия
Здравствуйте, Александр Григорьевич. Неделю назад появились маленькие пятнышки на обоих ногах противоположная часть стопы, сейчас переросло в сыпь с проявлениями зуда. Думал грибок, обрабатывал противо грибковой мазью -клотримазол- сыпь не проходит, зуд уходит на2-3часа потом снова начинается зуд, попробовал мазь левомеколь и фенистил -гель, тоже зуд прекращает на время, потом снова зудит. Пил от аллергии супрастин. Немного лучше но не проходит. Что посоветуете? С уважением Геннадий.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

2 ответа

Геннадий 2017-12-06 19:11
Последнее время ел много морковки, лимоны и гречку с кефиром, может это чем поможет, с уважением и благодарностью, Геннадий.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-12-13 08:29
Здравствуйте
Есть 2 варианта лечения. В идеале - перерыв на неделю от любой терапии, потом к дерматологу сдать соскоб и по результатам лечиться.
Второй вариант - крем Акридерм ГК 2р д 7-10 дней, потом крем Тербинафин 2р д 1 месяц. Меньше мочить ноги, просушивать регулярно обувь, использовать порошки для обуви.