Сыпь на верхней части стопы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют (либо я о них не знаю).
Здравствуйте, по памяти кажется, что этому уже не меньше года.
На левой ноге все было раньше как на правой сейчас - маленькие красноватые точечки.
Около трех-четырех недель назад не левой ноге точки сошлись. Теперь это единая область, сухая и шершавая - почти как корка на зажившей ране.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-15 17:03
Здравствуйте!
Похоже на капиллярит / гемосидероз кожи.

Используйте :
Таб. цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.

Таб .аскорутин - 1 таб .* 2 раза в день до 10 дней.

Мазь бетаметазон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней .

Не нагружать ноги физически.

Если есть варикоз, посетите хирурга очно