Переодически чешется верхняя часть стопы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, примерно лет 5 назад, стали чесаться участки на обеих ногах в нижних частях голени с наружних сторон. Участки примерно диаметром 7-8. Шелушились, краснели. Всегда это происходило к началу весны-весной. Мазала флуцинаром. Проходило. А теперь, вот уже как года с 2, там перестало чесаться, а стало переодически чесаться на верхней части ступни. То ближе к пальцам, а иногда выше. И только на одной ноге. Размер участка где то см 3-4. Переодичность 2-3 в год, продолжительность дней 5. Кроме покраснения ничего нет. Кроме простых кремов нечем не мазала. Что это такое? В нашу поликлинику ходить бестолку(к сожалению! ). Заранее благодарю. С ув Елена.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-11 09:33
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Сделайте соскоб на патологический грибок