Рана на стопе лечение

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Позавчера сидела на балконе и начала жутко зудеть и чесаться верхняя часть стопы. Я чесала так аж раздерла. Образовалась ранка. Я промыла перекисью и нанесла "боро+". Так продолжалось сутки. Сегодня проснулась, нога опухла немогу ходить..... Стать на нее не могу. Промыла засыпала стрептоцидом и перевязала бинтом. Через часа 4 сняла стрептоцид и положила алоэ на ночь. В вертикальном положении нога находиться не может, болит. И пульсирует. Подскажите что это может быть и что делать дальше если не станет лучше. Может мазь какую??? Спасибо!!!
Теги: опухла нога, распухла нога, рана на ноге, травма стопы, раны на стопе
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 августа 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, причиной зуда являлся укус насекомого. При расчесывании места укуса была занесена инфекция, которая и спровоцировала дальнейшее воспаление. Я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к хирургу для осмотра и последующего лечения. Терапия в домашних условиях может спровоцировать генерализацию (распространение) инфекции.
P. S. Будьте здоровы!