Чешутся пузырьки между пальцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на данный момент нахожусь на 31 неделе беременности, сама по себе до беременности болела экземой и часто дерматитом аллергическим! Сейчас использовала на ноге мазь гепариновую от ушиба после неё начался зуб и пошли пузырьки на стопе, потом расчесала их и остались красные прыщики мелкие, потом появились водянистые прыщи на руке межу четырьмя пальцами тоже расчесала, теперь красное и так же чесалось на сгибе локтевом и это все левая нога и левая рука, на правой немного только и то прошло уже на руке а на ноге были но не чесала и ушли водянистые прыщики, я понимаю что надо идти к специалисту и все показать, но пока я записалась пройдёт время а чешется сильно и боюсь малышу навредить, и ещё когда купаюсь оно потом чешется и летом когда нои потеют то тоже чесалось но нетак интенсивно как сейчас, что можно предпринять пока я ещё не сходила к доктору? Пузыри водянистые, но небольшие как будто в порах образовываются!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-14 11:32
Здравствуйте! По описанию-можно предположить обостение экземы, но необходимо видеть (четкое фото всех участков кожи с сыпью).
Екатерина 2017-02-14 22:26
Высылаю Вам обостренный участок стопы
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-17 09:58
Для купирования процесса можно использовать фенистил капли и гель местно.
Арина 2018-02-24 10:50
Здравствуйте! У меня очень похожая проблема. На ладони пятно (уже 3 года), которое время от времени чешется, и после этого появляются мелкие водянистые прыщики. Зуд длится примерно 4 дня, а потом все проходит, начинается шелушение, и ладонь принимает свой первоначальный вид. Пробовала разные мази, но только, чтобы после зуда увлажнять образовавшееся сухое место. Может ли это быть на нервной основе или это аллергическая реакция? И как лечить?