Краное пятно на ладони с мелкими пузырьками чешется не всегда

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура (на данный момент ремиссия- тромбоцитов не менее 80 тыс). Также периодически беспокоит грибок ушной.
Здравствуйте, с кожей начались давно. Периодами проходило -забывалось. Непосредственно на руках -4 года где-то, также -с затишьями. Дерм. Посоветовала мазь - как в ушах так и на руки - целестодерм с гарминицином. Также кандибиотик капли в уши. Не помогает. По ощущениям - кожа пальцев сохнет, чешуйки сухие, постоянно хочется смочить. То, что на ладоне- новое, с неделю появилось, пятно горячее, чешется не всегда, просматриваются пузырьки мелкие, рядом кожа тоже шелушится. Подушки пальцев как бы чуть опухают, бывает появляются достаточно глубокие трещины. В общем кожа стремительно облазит на пальцах. Пальцы не чешутся. Формы ногтей деформированы, есть желтизна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-24 15:52
Это экзема кистей рук.

Для лечения используются гормональные мази в период обострения и увлажняющие средства постоянно.