Множество мелких пузырьков между пальцами руки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, у меня проблема с кожей рук. На правой руке на среднем и безымянном пальцах, особенно на внутренней стороне. Сначала (с пол года назад) появились мелкие пузырьки, сопровождающиеся зудом и болезненностью, мазала радевитом, через неделю улучшалось, через пару недель опять повторялось. Теперь ещё добавились мелкие трещинки, боль. Повторяется именно на одном и том же месте. Сегодня намазала акридермом. Скажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-06 10:30
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
Анна 2021-09-06 10:42
Спасибо. Скажите, пожалуйста, какой именно лучше крем локобейз, для какой кожи?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-07 12:12
Локобейз липокрем
Анна 2021-09-07 12:26
Спасибо