Пузырьки на пальце руки, чем можно облегчить?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, примерно месяц назад на указательном пальце сбоку возник зуд и мелкие пузырьки, покраснения при этом особого не было. Чешется переодически, но не всегда. Участок становится то сухим и как-будто проходит, но потом на этом месте снова возникают пузырьки, сейчас площадь поражения немного увеличелась, сравнительно с тем что было изначально. Сейчас к врачу нет возможности попасть. Подскажите пожалуйста, что это такое может быть и чем это можно помазать? Сейчас использую через день йодовую сеточку и Бепаетен крем, помогают слабо. Фото прилагаю.
Заранее благодарю за ответ.
1 ответ
Это проявлениеэкземы, воспользуйтесь кремом элоком, миниизируйте контакт с водой и бытовой химией. Йод - категорически нельзя.