Пузырьки на пальцах рук

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: НЯК
Здравствуйте, в тёплое время года с апреля по сентябрь на пальцах рук возникают небольшие выпуклости, в диаметре в районе 1 мм, в основном на указательном, среднем и большом пальцах. Внутри выпуклостей прозрачная жидкость, чуть-чуть липковата по консистенции, они не болят, не чешутся, не доставляют дискомфорта. Зимой я совершенно про них забываю, так как их просто не бывает. Что это может быть и как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-26 21:22
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ольга 2019-04-26 22:49
Возникают исключительно в тёплое время года.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-27 10:31
Это могут быть проявления дисгидротического дерматита.

Для лечения в период обострения используются гормональные мази, например, Акридерм 2 раза в день на 7 дней.