Пузырьки у ребенка между пальцами

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте. Сыну - 2 года 8 месяцев, неделю назад на руках высыпала сыпь в виде мелких бесцветных бугорков. Ходили к терапевту, он прописал Виферон и Зодак, сказал, что это вирусная инфекция. Неделю принимаем - не проходит. Появилась сыпь на внутренней поверхности бедра, правда, - немного совсем. Не чешется, не беспокоит. Спасибо за ответ.
Теги: у ребенка между пальцами рук покраснение и пузырьки, пузырьки между пальцами рук у ребенка, волдыри между пальцами рук у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2016 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-20 13:08
Добрый день.
Внутри есть жидкость?
Они лопаются?
Калл на дисбактериоз и глистные инвазии сдавали?
Dzenarist 2016-07-20 14:50
Жидкости нет, кал не сдавали давно. Пузырьки не лопаются и не чешутся.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-20 15:43
Сдайте кал.
Наружно: Фукарцин а потом Бепантен крем и так 2 раза в день 2 дня.
Потом напишите.
Анастасия 2017-02-02 03:59
У сына 4,5 года мелкие пузырьки между пальцами и на ладошках. У меня тоже в детстве такое было и прошло само, поэтому панику не бью и к врачу не обращаюсь. Такое у него уже второй раз, в первый подсушивала ФУКОРЦИНОМ, сейчас опять появилось может посоветуете что получше?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-02 07:51
Добрый день Пришлите фото
Анастасия 2017-02-02 22:18
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-03 07:58
Фото очень плохое
Анастасия 2017-02-03 08:52
Лучше не получается.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-03 08:59
Точечно Фукарцин а минут через десять Бактробан крем или Альтарго и так 2 раза в день 2 дня, потом ещё 5 дней без Фукарцина. Ограничить контакт с водой
Наталья 2022-05-12 20:50
Добрый день у сына появляется 2 раз мазоль между пальцами, мажу бепантеном на время проходит и опять, чешется. Когда лопается есть жидкость внутри
Наталья 2022-05-12 20:52
Прикладываю фото