Пузырьки на пальцах рук

Спрашивает: Илона Орлова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Уважаемые врачи! Началась моя проблема с того, что на кончиках пальцев, начиная с мизинца, стыли появляться маленькие пузырики. Они чешутся. Сами пузырьки с прозрачной жидкостью. Затем они высыхают, за место них появляются вдавленные бороздки, как после ванны. Кожа руке стала очень сухая, мажу по 12 раз на дню кремом для рук. Замечу, что выпиваю в день 1,5 литра воды. (чай и кофе не в счет)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-19 02:50
Добрый день.

Дисгидротический дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Днем крем Пантодрем 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Илона 2021-06-22 16:52
Я заметила такие же пупырышки на пальцах ног.
Илона 2021-06-22 17:25
Вы мне ответили что это десгидротический дерматит на пальцах рук, а у меня такие же пупырышки на пальцах ног. Это тоже самое?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-22 17:42
Необходимо фото.

Может и нет.