Белые пузырьки на пальцах рук

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Три дня назад появились белые прыщики в виде пузырьков на одном пальце, сейчас их количество не только увеличилось, но и перешло на другие пальцы. Может ли это быть заразно для окружающих? Что это может быть? Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ!
Теги: пупырышки на пальцах, волдыри на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-17 13:59
Добрый день, это прояление экземы. Не заразно.
Виталий 2020-06-17 14:09
Спасибо Вам за быстрый ответ! А чем лечить можно на первых стадиях? Дело в том, что я смогу посетить врача не ранее, чем через 7 дней.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-17 22:42
Заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема бетаметазон - дважды в день, неделю.