Высыпание на пальцах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня возникли высыпание на пальцах в виде пузырьков, болят и чешутся, началось это с того что делала наращивание ногтей, потом сняла и все почти прошло, но решила опять сделать гель лак и теперь ещё хуже все стало, незнаю чем лечить, врачи точно не могут определить что это такое, пожалуйста помогите мне
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 13:58
Здравствуйте.

Это аллергический контактный дерматит на гель-лак.

Вам нельзя наносить гель-лак. После каждого применения обострения будут все сильнее.

Для лечения сейчас можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.