Сыпь на пальцах

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Неделю назад заболел ребенок, обычные сопли, больше ничего. Через пару дней заболела я и муж, насморк и боль в горле (через 4 дня все прошло). Еще через пару дней у меня появилась язвочка на небе, а на следующее утро начали появляться прыщики на ладонях. Прыщики высыпают постепенно каждое утро 2-4 новых примерно. При надавливание боль как иголкой колет и зудят если задеть. На стопах сыпи нет. У ребенка и мужа сыпи нет. В основном сыть на пальцах с обоих сторон.
Очно попасть к врачу не могу, ближайшая запись на 30 число.
Подскажите, что это и как лечить?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 09:27
Здравствуйте Алла

Высыпания стали появляться уже после того, как температура стала нормальной, я правильно понял?
Алла 2019-04-24 09:42
Температуры не было, была только головная боль сильная, насморк и горло болело. Сыть уже дня 4, понемногу каждый день появляются несколько штук новых прыщиков. Когда прыщик проходит, в центе видно темную точку как заноза или укол иголкой и на ощупь кожа на том месте плотная как болячка
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 10:13
Высыпания не похожи на проявления вирусной пузырчатки (синдром рука-нога-рот).

Высыпания больше похожи на проявления дисгидроза.

Для лечения посоветовал бы крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Алла 2019-04-24 10:35
Значит, язвочка появившаяся на небе, за день до прыщиков, никакого отношения к ним не имеет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 11:26
Я думаю, что нет.
Юлия 2022-05-17 22:59
Добрый вечер, Алла, вам помогли? У меня такие же прыщи, не проходят уже 2 года, никто не знает что это.
Татьяна 2022-10-24 23:02
Здраствуйте подскажите что может быть. Появилась на днях болит и жжет на пальцах рук шт 4 и есть на ноге пару так же на губе с внутреней стороны. Спасибо за ответ.