Высыпания на пальцах рук

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Вчера на пальцах выступила крупная сыпь, очень болит при надавливании и чешется, и их количество продолжает увеличиваться. Если возможно, подскажите что это может быть, и чем её можно вылечить.
Категория: Дерматолог

7 ответов

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-12 11:57
Добрый день!
Опишите общее состояние, температура, горло?
И склонность к аллергиям.
Виктория 2018-09-12 12:39
Спасибо!
Нахожусь здесь уже 8 дней и сразу заболела: горло и насморк, которые держатся до сих пор. Температуры нет. Капли в нос привезла с собой: ксиломатазолин, а от горла леденцы купила здесь, но принимала их первые 2 дня. Поэтому никак не могу связать эти моменты. Сейчас горло ощутимо болит ночью, днем редкий кашель с мокротой. Аллергии никогда не было ни на что. Впервые столкнулась с этим. Количество высыпаний быстро растет, стали появляться на пальцах ног и группами.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-12 13:16
Температура?
Щоки не красные?

Возможно парвовирус или коксаки?
Виктория 2018-09-12 13:35
Температуры нет и щёки без изменений
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-13 09:37
Если склонности к аллергии нет, температуры нет, общее состояние норм, то возможно, вас что токусает.
Возможно такое?

Попробуйте псило бальзам 2р в день.
Лоратадин 1таб 1р в день, 10дней.
Полисорб или смекта по инструкции.
Если не будет проходить-нужно обратиться к терапевту.
Виктория 2018-09-13 18:15
В аптеке тоже предположили дерматофилиаз. Пойду за лоратадином и другими.
Спасибо за ответ!
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-14 10:03
Пожалуйста, здоровья Вам.
Отпишитесь по окончании.