Красные бугорки на пальцах рук

Спрашивает: Влалимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам вот с такой проблемой. Вчера на пальце левой руки появилось не большое пятно около 3х мм в диаметре само красное в середине точка более тёмная присутствовал небольшой зуд, при нажатии появлялись боль как при ожоге. Сегодня с утра обнаружил что такие же точки разного диаметра распространились по обеем лодоням в основном на пальцах. У кааих то точек нет а у каких то она крупная. Над поверхностью кожи почти не подымаются. Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-05 11:24
Здравствуйте Владимир<div
Есть ли подобные высыпания во рту, на подошвах?

Не было ли недавно подъёма температуры тела, болей в горле?
Владимир 2021-10-05 11:46
Да. 2 дня температура держалась в среднем около 39. Высыпания в горле есть.
Владимир 2021-10-05 11:54
Да. 2 дня температура держалась в среднем около 39. Точнее не высыпания в горле а по мнению врача гнойная ангина. Но как мне известно ангина так быстро не проходит. Сегодня горло уже болит меньше и воспаление спало.
Владимир 2021-10-05 12:28
На данный момент этих пятен стало больше. Особенно на ладонях и появляется сильный зуд
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-05 12:49
Это Вирусная пузырчатка.

https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm

Необходимо продолжить наблюдение у терапевта.

На высыпания наружно используйте лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7-10 дней.
Владимир 2021-10-05 13:00
Большое вам спасибо за консультацию.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-05 13:00
Пожалуйста, выздоравливайте.
Владимир 2021-10-05 13:08
Спасибо. Скинул вам благодарность)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 00:14
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!