Разные красные пятна

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня около 2х недель назад начали появляться маленькие красные пятна на животе, затем на руках начали появляться вот такие шелушащиеся пятна разного размера. Что это может быть? Какие анализы сдавать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-09 16:26
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Алина 2019-04-09 17:10
Извините, фото не загрузились
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-09 18:13
Чешутся высыпания или нет?
Алина 2019-04-09 18:38
Да, высыпания чешутся, но не сильно Никакого дискомфорта практически не доставляют Вот что сейчас есть на руках, пятен стало в разы больше на руках(фото), чем с утра, появилось пятно на ноге и бедре
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-09 18:54
Поднималась ли температура тела? Есть ли недомогание?
Алина 2019-04-09 19:06
Когда только появились поднималась температура около 37.2-37.5 длилось где то 2-3 дня, но я списывала на то, что просто простудилась
Сейчас все хорошо, чувствую себя отлично
Записалась к дерматологу, но прием только через 2 недели, вот думала может, чтобы время не терять, сдать анализы. Вообще раньше пятна тоже появлялись на руках такие же, но они быстро проходили, мне сказали, что это от нервов и все пройдет, и потом правда ничего не было около полугода
А вот сейчас снова, но уже не проходят, да еще шелушаться и некоторые пятна чешуться. Аллергии никогда не на что не было, читала, что мб от проблемы жкт, есть проблемы с желудком(хронический гастрит), но я лечусь и соблюдаю диету, не знаю что это может быть
Спасибо большое, что отвечаете!)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-09 19:17
Высыпания больше всего похожи на аллергический дерматит.

Из обследований можно сдать общий анализ крови и анализ крови на иммуноглобулин Е общий.

Для лечения внутрь можно применять Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Комфодерм М2 1-2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.