Кровь из болячек на голове

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, я уже обращалась к вам с пятнами, начала их лечить, вроде стали проходить, но появились новые, начинается с начало зуд, потом красный прыщики, если его надовить выходить прозрачная жидкость, через дня два появляется желтая корочка, (мазу фукорцином) а после остаётся пигментные пятно на месте прыща Пила цетрин 10 дней, никого эффекта Пью лоратодин 2 день Вчера вскочил два прышика на локте, а поднадовила, пошла водичка и не чешится теперь Помогите мне пожалуйста, анализы все в норме, только гемоглобин 107 Если бы это был псориаз, он ведь бы не проходил под фукорцином и не было бы водички? Больше всего беспокоят прыщики на голове, С начало появляется бугорок из которого идёт кровь, после болячка, не шелушится не болит, появляется в основном после мытья головы, потом проходят самостоятельно, но на другом месте появляются, что это может быть?
Теги: болячки на голове фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

68 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-01 11:17
Здравствуйте, Алена!

Сколько времени существует проблема?

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото с других участков кожи?!
Алена 2019-08-01 11:39
Доктор проблема существует уже 2 месяц, все началось с пятна на внутренней поверхности бедра, оно прошло и на его месте осталось пигментное пятно, далее появилось на ключице, но оно до сих пор не прошло, потом появлялись красные прыщи на ногах и руках, я мазала фукорцином, в них собирался гной, и они побаливали, когда проходили оставалось пятно Теперь на голове
На фото два прыщика белых, из них как будто стержень торчал, если его вытащить, водичка тянулась за стержнем
Алена 2019-08-01 11:40
Фото головы
Алена 2019-08-01 11:53
Доктор, а если прыщики с гноем если, удалить гной, такая глубокая дырочка остается
Алена 2019-08-01 15:24
Алина Викторовна, я с нетерпением жду вашего ответа!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-01 16:54
Алена!

Извините за задержку с ответом!

Мы с Вами уже общались, в той теме были другие пятна.

Сейчас больше гнойнички?

Зуд или боль - больше беспокоит?

Когда Вы делали ОАК?

Вы посещали дерматолога очно, какой диагноз Вам ставили, что назначали?
Алена 2019-08-01 17:19
Появились прыщики, на ногах, на руках они красные, но со временем наполняются гноем, когда выходит гной они такие(фото внизу)
Анализ крови делала неделю назад, терапевт поставила анемию слабой степени
Вот больше всего беспокоят болячки на голове, они немного и не части зудят, а ещё ужасно лезут волосы, особенно при мытье
Дермотолог сказала, обрабатывать борной кислотой и салициловой, а так же идти к эндокринологу, сдала анализы на гормоны, все в норме
Эндокринолог отправил к аллергологу, прописали диету и пить полисорб
У инфекциониста тоже все хорошо
На голове на данный момент 7 болячек, 3 рядом с ухом и 4 ближе к шее
Доктор, что мне делать?
Алена 2019-08-01 17:24
Доктор, у меня 3 года назад нашли грибок на коже головы, соскоб брали, а так же с руками проблемы были, появлялись волдыри с водичкой, они лопались и появляюсь трещены, сейчас тоже такое бывает
Алена 2019-08-01 18:18
Доктор, у меня рядом с ухом 5 дней назад появилась шишка, болелала была красная и воспаленная, сейчас меньше, ничем не мажу
Алена 2019-08-01 22:43
Вот фото болячки с головы, умоляю помоги пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-02 00:52
Алена!

Может быть хронический фолликулит.

Какой гемоглобин?

Важно обследоваться. Сделайте : железо ,ферритин, глюкозу крови ,БАК ,гепатиты В ,С ,ВИЧ ,УЗИ ЩЖ.

Посетите стоматолога и ЛОРа для санации очагов хронических инфекций.

Из свежего очага (гнойнички) нужно сделать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. И по результатам принять антибиотик курсом.

Алена 2019-08-02 00:46
Доктор, появились ещё высыпания, она состоит из прыщичков маленьких, надовить, идёт водичка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-02 00:55
Алена!

Здесь больше как аллергия.

Возможно, аллергическая реакция на укусы насекомых?

Осмотрите внимательно помещение!

В труднодиагностируемых случаях, когда лечение малоэффективно и болезнь прогрессирует, а диагноза нет, показана биопсия с гистологическим исследованием. Думаю, пока не может быть речи.
Алена 2019-08-02 09:47
Сдавала биохимию, результаты прилагаю, пузырики лопнули осталось вот такое пятно
Алёна 2019-08-02 17:02
Алина Викторовна, биопсия не проводится в нашем городе, на голове появились водырики, не чешуися, не беспокоят, на старом появилось шелушение
Алена 2019-08-02 20:50
Доктор, умоляю, ответьте!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-07 00:42
Железо низкое!

+ Есть данные за воспаление

Больше ничего не сдали?

Посев нужно сделать с гнойничков!
Елена 2019-08-07 06:36
Делала, сходила к Лору, как вы и сказали, поставили гайморит левой пазухи, сделала узи малого таза и к гинекологу сходила, результаты ниже
Доктор проблемы на локте ещё, 1,5 недели назад появились высыпания на локте, 2 прыщика, пилотных, если очень сильно надовить выходила водичка, но очень мало, под фукорцином появилась, корочка, сейчас я её содрала, а под ней тонкая кожица, пятно шелушится по краям что это и как это лечить?
Елена 2019-08-07 08:36
Доктор, Лоо назначил мне антибиотики амосициклав
А эта сыпь могла из-за гайоморита пойти, или это просто псориаз обострился на фоне неё?
Елена 2019-08-07 22:30
Доктор, вообще какая-то ерунда
Всё красные прыщики, гнойные стали, а пятна к вечеру опухают не много, не беспокоят вообще, чем это можно обработать?
Елена 2019-08-08 00:17
Голову лечила 5 дней белосаликом и мыла цинковым шампунем, некоторые болячки прошли, некоторые остались
Ещё обнаружила странное пятно на затылке, на что это похоже?
Елена 2019-08-08 00:20
Елена 2019-08-09 15:32
Доктор, на голове начали появляться маленькие белые горошинки, если провести ногтем и легко отделяются, нна их месте остаётся дырочка, что это можно быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-09 15:41
Здравствуйте, Елена!

Это - волосистая часть головы?

Гнойнички по телу ещё есть?

Амоксиклав закончили, когда?
Елена 2019-08-09 16:00
Да это на голове, так же осталась местами перхотть, а пот ней красненькое пятнышко, на ногах появляются прыщики, к вечеру, я мажу циндолом точечно, на утро их меньше и не такие красные, под вечер вновь появляются
Красные, а внутри гной
А ещё стала замечать прыщи на ногах и руках, из которых торчит белый стержень, если его вытащить, за ним тянется жидкость
Амоксиклав 3-ий день
Так же у сдала анализ крови, результат ниже
Елена 2019-08-09 16:01
На голове
И на ногах
Елена 2019-08-09 17:16
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-09 19:06
Больше данных за фолликулит. Принимайте Амоксиклав - до 7 дней , минимум.

В конце приема антибиотика примите : капс. Флуконазол 150 мг- 1 капс .*   однократно /один раз и все.

Крем аргосульфан - тонким слоем на гнойнички 2 раза в день до 14 дней

Шампунь циновит + паста сульсена -  на волосистую часть головы по инструкции до 3 мес

Отпишитесь через несколько дней
Елена 2019-08-09 19:55
Доктор, а на голове не мазать больше белосаликом, а то эти пятна зудят
И кожа на ногах сухая очень, что можно использовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-10 00:15
Белосалик - не более 10-14 дней.

Можно раствор Мирамистин - точечно на очаги на  волосистую часть головы местно попробовать.

Крем специальный эмолиум - по инструкции, отлично уберет сухость и шелушение.

Гемоглобин в норме?
Елена 2019-08-10 11:12
Доктор гемоглобин 107
Холестерин 6,3
Брюки носить не могу, при малейшем трении все зудит
И голова зудит на ощуп никаких выступающих болячек нет, да и перхоти особо нет, только эти пятнышки, некоторые из них шелушатся
Елена 2019-08-17 08:56
Здравствуйте, доктор, я пропила антибиотики, выпила флуконазол в конце Мне не становится лучше, появляются новые единичные высыпания на внутренней поверхности бедра, а теперь ещё и на животе, появился на пояснице, мазала фукорцином прошёл после него осталось пигментное пятно, теперь появился только чуть ниже Ночью ужасно чесалась голова и живот
Попытась надовить, прыщ на животе, вышла жидкость, они проходят постепенно, но потом появляются вновь, только плотные
Кожа на ногах и руках очень скхая
А да ещё заметила этих прыщей к вечеру больше становится
Елена 2019-08-17 09:08
Внизу живота, уже давно не проходит
И очень сухая рука, одна, вторая нормальная
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-17 11:23
Здравствуйте, Елена!

Сделайте соскоб на чесоточный клещ?!

И общий Ig E?!

Обязательно нужно принимать препараты железа внутрь (типа тардиферон или сорбифер) по инструкции под контролем гемоглобина.

Есть железодефицитная анемия.

Можете обсудить с Вашим терапевтом?
Елена 2019-08-17 14:46
Да, я принимаю сорбифер уже месяц пока никакого результата Доктор может быть сделать биопсию кожи? Есть ли смысл, если высыпания единичные? Чем на данный момент пользоваться и обрабатывать? Доктор, а данные высыпания не могут быть проявлением стафилококковой инфекции? Просто я не могу сдать мазок, так как пила антибиотики Какие анализы ещё можно будет сдать, если ничего не найдётся в том, что вы посоветовали? На голове в центре на пробое, так и не проходит пятнышко, что с ним можно сделать? Ниже результаты анализов, можете посмотреть пожалуйста
Елена 2019-08-17 15:58
Доктор, появились на ягодице
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-17 19:40
Елена!

На голове - это - корочка, там скорее всего - был до этого воспалительный элемент.

Гемоглобин уже выше, 120 хорошо, продолжайте прием сорбифер.

Есть данные за воспаление вирус / лимфоцитоз. Возможно болели накануне?

Пока используйте лечение выше

Биопсию пока нет показаний делать.

Если проблема будет длительно, а диагноза не будет, тогда сделать биосию самых свежих элементов.

Посев с элемента тоже нет смысла делать, только через 14 дней после приема антибиотиков.

Елена 2019-08-19 13:11
Доктор, я сдала анализы которые вы просили
Это не аллергия?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 13:14
Здравствуйте, Елена!

Нет!

Ig E совершенно в норме
Елена 2019-08-19 13:21
Доктор, всю ночь чесалась голова и спина
Утром осмотрел спину, все чисто
А на голове чуть выше уха появились высыпания, как прыщики, а так же единичные маленькие гнойнички
И все это проявляется к вечеру
Что делать
Елена 2019-08-22 16:24
Доктор, здравствуйте!
У меня ухудшение на голове, очень много болячек, в которых собирается гной, они не чешутся, местами на голове есть перхоть, а так же быстро пачкаются
Так же появились новые прыщики на животе и ягодицах
Елена 2019-08-24 01:14
Здравствуйте, доктор у меня ухудшение Голова над ушами, на затылке, на лбу, на проборе вся в првщах, бугорки, наполненные жёлтой, иногда гнойной жидкостью, после мытья головы их становится больше(мою цинковым шампунем) Пигментное пятнышко тоже надулось Они ужасно зудят, и если задеть, выходит жидкость, ужасно выпадают волосы и как мне кажется, появляются проредения на голове Высыпания, как будто в ряд, полосками, есть не много перхоти На голени появился прыщ, ужасно зудит На груди тоже пятно, рядом с которым гнойный прыщ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-24 01:20
Здравствуйте, Елена!

Что Вы принимаете сейчас ?

Кожа туловища, конечностей тоже чешется?

Пятна стали более выраженными, красными? Появляются новые?
Елена 2019-08-24 01:22
Эти высыпания пошли на лицо, но на лице никак не беспокоят
На данный момент принимаю Юнидокс, Сорбифер, Метринидозол
Так же на животе перполически появляются прыщики, на этом месте кожа очень чувствительная
Елена 2019-08-24 01:26
Пятна, без изменений, только появляются новые, маленькие, шелушатся не много, и становятся пигментными
Средство на голову нужно наносить?
Чешится только прыщ на голени и голова, а остальные нет
Елена 2019-08-24 01:28
На затылке вообще появилась, как надутая шишка, красного цвета
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-24 01:33
Сколько времени юнидокс и метронидазол?

Кто вам назначил? С какой целью?

Есть лекарства от аллергии дома.

Елена 2019-08-24 01:30
Елена 2019-08-24 01:37
Юнидокс и Митронидозол 3 дня
Гинеколог, обнаружили уреноплазму, которая даёт воспаление
Да есть, цетрин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-24 01:48
Вы раньше принимали эти медикаменты?

Больше данных за аллергию, даже экзему, если есть пузырьки с жидкостью и мокнутие.

Может быть - токсикодермия - аллергическая медикаментозная реакция.

Может быть на один из препаратов или комбинацию.

Скорее всего - на метронидазол.

Попробуйте его отменить!

Для лечения уреаплазмы достаточно юнидокс.

Используйте.

Таб. Цетрин -1 таб вечером до 10 дней

Эмульсия локоид - на пятна 2 раза в день до 14 дней

Можно было бы добавить Энтеросгель / сорбенты /, но будет снижаться действие юнидокс.

Если будет расспространяться, отмените юнидокс тоже, и железо, все лекарства, и вызовите скорую в крайнем случае!

Попробуйте посетить завтра аллерголога или дерматолога очно!
Елена 2019-08-25 23:13
Здравствуйте, доктор сыпь началась до примирения таблеток
Доктор на руке, от плеча до локтя появились маленькие, прыщи, телесного цвета, их каждый день больше
Не чешутся, не болят
Когда моюсь, кожа в этих местах скатывается
Елена 2019-09-01 08:41
Здравствуйте, длктор у меня ухудшение Появились новые высыпания на руке, шелушится, не чешится, ничего не выделяется, становится больше На спине, было пятнышко, покрыто пленочкой, светло коричневое, почесав его стала выступать кровь и оно заметно покраснело На левой ладони и указательным пальце мелкая прозрачная сыпь, как будто под кожей, а так же 2 светло-жёлтых пятнышка под которыми прыщики Пятна появляются в осном в местах, где сильно натирает одеждой, где пережмет резинкой от брюк, появляются пятнышки, немного шелушатся, либо отдельная везикула, посмотрев своя карточку, за предыдущие года, обнаружила, что в весенне - летний период, на руках появляется эта сыпь, в 2017 был обнаружен грибок, диагноз микоз
А так же вспомнила, что все мои высыпания, начались в мае, с водинистой сыпи на руках и трещин, которые быстро, появилось на внутренний поверхности бедра и ключице, а дальше голова и других местах
На данный момент беспокоит пятно на спине
Так же сдала анализ на стафилококк из носоглотки, обнаружен 10 в 6 степени
Где мне найти причину высыпаний?
Может ли быть это микозом?
Или же стафилококк спровоцировал появление псориаза?
Может какие-то анализы сдать?
На очном приёме, дерматолог развёл руками и сказал что-то хроническое и надо наблюдать, но уже нет сил тянуть с этой проблемой, доктор.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-01 11:02
Здравствуйте!

Четких данных за псориаз нет!

Это не грибок! 100%

Вы использовали локоид и цетрин по схеме выше?

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию и или биопсию с гистологическим исследованием!
Елена 2019-09-01 12:47
Эмульсую локоид на пятна на теле или на голове?
Цетрин пила 2 недели
Сыпь на руке, как будто больше надувается, что это и чем это мазать?
На руке, плотное шелушащиеся пятно, его тоже локоидом?
Высыпания не могут быть вызваны стафилококком?
Биопсию какого участка лучше сделать? Спины или руки?
Или лучше с ключицы, где уже 2 месяца не проходит и становится больше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-01 12:51
  1. Эмульсия локоид больше подходит для волосистой части головы и лица, но можно и для тела, для тела лучше крем или мазь.
  2. На ладони дисгидротическая экзема - аллергическая реакция
  3. На ладонь лучше крем или мазь, эмульсия более слабенькая, для более тонких и чувствительных участков кожи
  4. Нет, стафилококк здесь не при чем
  5. Биопсия самого свежего и неясного участка. Выберет врач который будет ее проводить!
  6. Перед биопсией 2 Нед ничем не мазать!
Елена 2019-09-01 12:50
Елена 2019-09-17 02:17
Доктор здравствуйте, у меня ухудшение, я уже больше не могу, появилось красное шелушащиеся пятно на бедре, если поскаблить выступают капельки крови, не зудит, не много приподнятое над уровнем кожи
Боку аналогичное пятно, имеются светло-коричневые пятна на спине
На голове стали появляться коричневые пятна, напоминающие родинки, чешутся
Была у дерматолога очно, толком ничего не сказала, сказала что какой-то дерматит
Доктор, каждый 2-3 дня новые высыпания
Биопсию в нашем городе делают только при подозрении на рак
На что это похоже?
Высыпание заметила после похода в душ
На данный момент гемоглобин 124
Елена 2019-09-17 02:20
На боку так же шелушилось, и выступала кровь, не проходит пятнышко недели 2, мажу адвантаном
Елена 2019-09-17 02:22
Доктор, так же появились 3 пятнышка под глазом, круглые, красные, не шелушатся не чешутся
Елена 2019-09-17 02:23
Елена 2019-09-17 02:25
На голове появляются коричневые пятна, похожие на родинки, но они чешутся
Елена 2019-09-17 02:27
На волосистой части головы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-17 13:57
Здравствуйте, Елена!
Больше данных за контактный раздражительный/ нуммулярный дерматит.

Что вы в последнее время использовали для лечения, как долго?
Елена 2019-09-17 14:23
Пятнышко на животе мазала адвантаном, и все в принципе больше ничего не использовала
Моюсь детским мылом, ничего из медикоментов не принимаю
Ничего не обычного не ела
Не знаю с чем связаны данные проявления
Может на порошок аллергия?
Но я и раньше его использовала, и было все в порядке
Елена 2019-09-17 14:25
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 00:45
Здравствуйте Елена!

Как сейчас дела?

Проблема ушла?

Удалось найти причину?
Любовь Вавилова 2021-07-18 10:11
Попробуйте Zdravoderm крем-бальзам