Красные пятна на щеках, не чешутся, не пекут

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в начале января 2020 года с утра у меня выскочил странный прыщик, я его взяла и выдавила, от туда вышло немного воды, думала это место заживит и восстановится, так как раньше никогда не страдала кожными заболеваниями. Всегда было чистое лицо. Но нет.
Это место долго не заживило, после прыщика появилось красное небольшое пятнышко на щеке, мучало оно меня где-то недели 2, потом пропало, после — снова появилось немного ниже предыдущего места и так продолжалось ещё какое-то время, только в разных местах на щеке.
Через какое-то время вместо маленьких пятнышек, появилось 1 большое не щеке, никакого дискомфорта при этом я не ощущала, ни пекло, ни чесалось, ни болело. А вот кожа ног(ляжки) начали очень чесаться, никакого раздражения, никаких пятен, вообще ничего на них нет, а раздираю их прям до крови.
И вот полгода назад появилось ко всему этому еще одно пятнышко на второй щеке и шелушение кожи. Например, просто умываюсь водой с под крана и у меня сразу же появляется шелушение и пятнышки с ободком шелушения по всему лицу. Левая щека вообще никакого дискомфорта не приносит, а вот правую (иногда) хочется в месте покраснения почесать.
На этих покраснениях иногда появляются странные прыщики, бугорочки будто что-то под кожей. Неделю назад начали ещё выскакивать красные пятна на теле(на запястье и на плече 2 раза), не чешутся, не пекут, пропадают спустя минут 10-15
Ходила к дерматологу, она назначила сдать анализы на грибок (они оказались отрицательные), сдавала кровь (все хорошо, но немного показатели билирубина повышены), дерматолог назначила мазать красные участки кремом псинистилом, решила, что это лишай. Не помогло. Аллергий никогда в принципе не было. Был гастрит. Лечила и старалась правильно питаться около 4 лет. Ноги иногда чешутся до сих пор(очень чистоплотная, в душ хожу по 3 раза на день, руки мою регулярно(раз 200 на день), сейчас протираю лицо хлоргексидином и все равно шелушится. Уже полтора года мучаюсь, помогите ????????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-01 18:09
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходимо фото лица полностью или очная консультация.