Появление красных шелушение на одной части лица

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Милана. У меня проблема с кожей. Обычно это начинается осенью но в последнее время это продолжается по сей день(последние 2-3 года, раньше не было такого). На одной стороне моего лица (обычно на щеке) появляются красные пятна, они шелушаться и щипят. Я предполагаю что это аллергия но не могу понять на что. Если наношу какое-нибудь средство для лица то оно становится только сильнее. Если умоюсь просто водой и не нанесу ничего оно все равно появляется. Пожалуйста, помогите. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-03 01:14
Здравствуйте, Милана!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Что-то использовали для лечения и как долго?!?
Милана 2020-06-03 11:08
Спасибо за ответ! На данный момент все прошло, но когда я выхожу из душа к примеру, они снова появляются и если я начинаю их мазать кремом они начинают щипать. (Я нашла в интернете фото, очень похожее на мое)
Лечила Акридермом, краснота и зуд проходили но шелушение оставалось. Потом мазала Депантенолом, тогда проходило все, но в этом месте кожа становилась стянутой. Если что то нанесу на кожу(тональный крем, или любой другой крем для лица) то они снова возвращались на тех же местах
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-08 14:30
У женщины на фото проявления Розацеа.