Помогите! Я не знаю как быть и что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня уже на протяжении 10 лет какие то шелушащиеся красные пятна на лице, сначала было одно и оно появлялось только летом потом проходило, теперь на данный момент эти пятна все время, я уже как 2 года пользуюсь мазью адвантан и афлодерм помогает но не на долго, я лечилась, мне кололи уколы внутривенно и внутримышечно но опять же не на долго проходили пятна, дерматолог говорила что это аллергия я сдавала мазок, но на что аллергия мы не знаем. Пятна зудят, шелушатся немного чешутся но я их не чешу, они становятся красными и покрываются коркой шелушащиеся, через 3-4 дня исчезают если мажу адвантаном, потом около недели а то и меньше прохожу и опять появляются. Помогите мне, как мне быть и что делать? Я уже как неделю бросила афлодерм и мазать и тут пошло обострение какое то. Вот фото где было начало и где сейчас, шелушения не видео так как я намазала крем пантенол
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-10 17:10
Здравствуйте, Наталья!

Периоральный дерматит!

Афлодерм и Адвантан противопоказано! Категорически

Кожа сухая?

Медикаменты хорошо переносите?
Наталья 2020-04-10 19:46
Здравствуйте, кожа сухая когда начинают вылазить эти пятна а так кожа у меня всегда жирная была, аллергия на ампициллин и его аналоги, хронический пиелонефрит, ещё у меня очень сильно лезут волосы на голове, там тоже такие бляшечки есть, подруга смотрела говорит что у меня красные бляшки на голове в разных местах похожие на псориаз, как корками какими то, но она не врач просто предположила, что мне посоветуете ещё с головой делать? Очень много волос потеряла, просветы прям. На фото видно пятна на голове по бокам а ещё вроде и в других местах есть.
Наталья 2020-04-12 18:58
Здравствуйте, эти дни прям ужас что было, лицо чесалось и щипело, стянутость, ночью и голова стала зудеть, какие то корочки сероватые мне показалось что они даже мокнут в уголках носа, сегодня уже получше так как я второй день протираю ромашкой и потом пантенолом, пью метронидазол 4 день, больше ничем не мажу, перестала умываться мылом, буду ждать вашего ответа. Фото вчера и фото сегодня в чёрной футболке посмотрите разница небольшая есть 2 минуты назад протерла ромашкой и шелушение такого не видно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-17 01:11
Здравствуйте, Наталья!

  1. Эритромициновая мазь - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес
  2. Розамет - - - утром до 3 мес
  3. Таб. Метронидазол 250 мг - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней. Не принимайте алкоголь, строго!
  4. Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней
  5. Для головы - - - шампунь циновит и паста сульсена по инструкции
  6. Сделайте УЗИ щитовидной железы, Гемоглобин.
7Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости

Не возвращайтесь больше к гормонам!
Наталья 2020-04-17 01:15
Здравствуйте, сейчас на лице намного лучше стало, мне все равно нужно лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-17 01:32
Можно без таблеток Метронидазол!

Оставьте только местное лечение! Хотя бы на 1 мес
Наталья 2020-05-25 23:55
Здравствуйте, со вчерашнего дня приступила к лечению которое вы мне прописали, раньше не было возможности преобрести крема, так как в нашей аптеке их просто не было, я заказывала и их все не могли привезти и вот наконец я дождалась так как терпение мое было на волоске, с лицом творилось ужас что, я не могла даже полностью открыть рот, все ужасно стягивало и шелушилось, сейчас вроде легче стало немного, у меня такой вопрос к вам, когда у меня начнёт это все проходить на лице то мне все равно Наносить мази или ждать пока появятся пятна и тогда опять мазать? Объясните мне пожалуйста. Спасибо
Наталья 2020-06-18 21:12
Здравствуйте, вот 25 июня будет месяц как я мажу лицо мазями которые вы мне прописали, результат мне нравится, есть правда реакция после умывания обычной водой, лицо начинает жечь немного и пощипывать, появляется ощущение стянутости, позаметнее мне ещё мазать до августа думаю будет ещё лучше, голова после пасты сульсена и шампуня ценовит прошла пока, такой вопрос после ночной мази когда закончу курс разомет только утром наносить или вечером тоже?