Ожог от эффезела

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна!
У меня. Было немного прыщей
Высыпано
Решила по старой памяти намазать эффезел
Как когда то советовала дерматолог

Но я сначала намазала левомицитиновым спиртом прошёл час
И перед сном намазала средним таким слоем эффезел
Утром встала лицо горело как ожог сильный солнечный выглядит
Первый день мазала весь день пантенолом но не помогло
Второй день купила солеосерил мазь махала весь день
Стало полегче, но все рааго ещё есть ожог
Сеголня третий день а ожог ещё есть по лицу красная ходу вся (
(Солнца избегаю)
А ещё под мазью Тк плотная основа чуть прыщи стали появлятся (пробовала солеосерил гель но он стягивает (

Подскажите пожалуйста чем можно остановить этот химический ожог? Чтобы скорее все прошло (

Млжет гормональные мази? Флуцинар. Иди что?
А ещё под мазью Тк плотная основа чуть прыщи стали появлятся (пробовала солеосерил гель но он стягивает

А ещё я боюсь что как краснота дай Бог сойдёт то в этих местах кожа будет другого цвета, темнее
Такое может быть? Тли тк это не УФ ожог то такое не должно быть?

Большое вам спасибо за помощь!
Теги: после эффезела шелушится лицо что делать, аллергия на эффезел
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

57 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-09 19:38
Здравствуйте, Диана!

Спирт не нужно было использовать.

Что такое Тк мазь?

Фото лица можете добавить качественные?
Диана 2019-04-09 21:13
Так как мазь
Это имела ввиду)

Это вообще может пройти (? И за сколько? (
Диана 2019-04-09 21:14
Но на фото чуть отсвечивает
В живую краснее ожог
Диана 2019-04-09 21:16
*солкосерил (мажу) мазь
Диана 2019-04-09 21:47
Диана 2019-04-09 21:54
Но в живую краснее
И мне казалось солеосерил помогает и когда он на коже то тоже все как будто бледнеет
Но сейчас все смыла и под часа ничего не наносила и все горит снова словно и не лечила два дня.

Что мне делать?: (
Может так что редигоид со спиртом проник очень глубоко что теперь его будет не вывести? Сколько надо чтобы все зажило и ушла краснота?
Млжет потом быть На месте ожога
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-09 23:35
У Вас и акне особо нет в этой зоне, по крайней мере на фото!

Используйте:

Мазь гиоксизон - тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 7 дней

Пантенол крем - 3-4 раза в день до 14 дней

Не Мочите!

Солкосерил не нужно!

Таб .цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Диана 2019-04-10 00:48
Большое спасибо!

Я прочитала, гиоксикон эт идёт антибиотик и гормон, разве он может мне помочь в этом? Может это больще для аллергической реакции подходит, Как думаете?
Или у меня ожог на эффезел это и есть аллергия?
Как можно нейтрализовать ожог адаптоленом?
Типа как есть когда ожог от кислоты это нейтрализуют щёлочью.
Если ли что то такое по схеме против эффезела?
Адаптолен очень глубоко проникает в слои кожи?
У меня получится ли вообще убрать этот процесс?
Получится ли избежать пигментации?

От пантенола у меня сушит (наверн из-за спирта в составе

Солкосерил использую мазь, гель- мне сушил
А вот мазь подходит
Я могу использовать его? Или что может другое лучше?
Он имеет ХОРОШИЕ показатели по заживлению? Или слабенький?

А также как правильно мазать крема, даже тот же солкосерил
Намажу, через 2-4 часа снова мазать надо
Нужно ли убрать остатки предыдущего Мазания? Или нужен накладывать поверх старого?
А то я думала, что кожа если слишком много всего не будет впитывать новую порцию крема

Я слышала хорошие отзывы про мазь метилурациловую. Советуете ее попробовать?

За сколько должно это пройти примерно все?

Срасибо вам за всю вашу помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-10 06:32
У Вас получилась реакция по типу простого контактного дерматита!

Гиоксизон содержит гидрокортизон, который имеет выраженные противовоспалительные свойства.

На лице сейчас воспаление.

Тетрациклин в гиоксизоне для профилактики возможных бактериальных осложнений.

Попробуйте сначала на маленьком участке, если нормально через 24 час, тогда на большем.

Солкосерил не имеет доказанной эффективности, это -  вытяжка крови телят !!! , метилурацил тоже. Эти препараты не используют в современной медицине. Они действуют за счёт самой мазевой структуры.

Пантенол у Вас крем? Там минимальный % спирта, не должен сушить.

Мазать втечение дня слоями, не смывать.

Ещё раз повторюсь это не совсем  ожог , адапален и спирт спровоцировали  контактный дерматит !

Симптомы уйдут за 7 -10 дней

Может остаться поствоспалительная пигментация или гипопигментация , зависит от типа кожи . Может пройти без последствий . Избегайте солнца !

Когда воспаление немного уйдет , используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Диана 2019-04-10 07:40
Спасибо большое!: (

А у меня кстати есди умываюсь то легче, приятно так сказать. Все равно тогда не умываются? И слоями класть?
А то я думала надо тоже чтобы кожа дышала.
?

Если хорошо пойдёт это что имеется ввиду, за сутки увижу прям результат на маленьком участке? Или что не будет щипать и сушить вы имели ввиду?

А есди я попробую мазь флуцинар? Там тоже глюкокортикостероид. Вроде. Не подойдёт?
Однажды был контактный дерматит от верблюжьего пояса на животе, он мне помог

Пантенол у меня спрей. Там наверно % спирта больше.

Алина Викторовна, это пройдёт? Должно поройтт? Не должно быть пигментации? За сколько дней может пройти?

Спасибо вам ОГРОМНОЕ за помощь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-10 10:47
Да, от воды может быть легче, но это обманчивый эффект, она сушит дополнительно и раздражает кожу!

Нет, очищать кожу не нужно втечение дня и даже утром, достаточно вечером, пока и все, аккуратно кипяченной водой.

Нет не результат, а не будет негативного воздействия: зуда, отека, сыпи и т д

Флуцинар тоже гормон, но он очень сильный, на лицо нельзя!

Пантенол спрей сушит, здесь нужен крем!

Пройдет, писала выше не ранее 5-7 дней
Олеся 2021-03-24 11:23
Здравствуйте, у меня такая же проблема, я хотела узнать а можно детским кремам мазать? И через сколько будет эффект?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-24 11:30
Здравствуйте, Олеся!

Фото можете добавить?

Нужно видеть

В принципе, можно. Но возможно нужно более серьёзное лечение

Кожа восстановится за 2-3 нед
Диана 2019-04-10 16:15
Алина Викторовна! Спасибо вам ОГРОМНОЕ за вашу помощь!

я так сильно переживаю(
вот мне было легче. И фото казались уже лучше. А вот сегодня утром опять лицо горело(
как будто и не легче (и пошло краснота более пятнами. Красными.

а если не кипяченой водой. А если хлоргекседином?
можно?

тк все мази имеют жирную основу. И она почти и не смывается "водой" это норма? Так и должно быть? А то я боюсь потом под пленкой старой жировой основы не сможет проникать новая порция мази.

а почему сильный гормон нельзя на лицо? Ведь чем сильнее тем лучше будет работать?

а что думаете по поводу Элоком? (он просто есть дома)
или на счет Локоида?

я намазала Гиоксизон и как то сначала первые мин 40 норм потом не знаю уже от чего лицо горит(
и сушить стало. Толи от этого. Толи сегодня хуже стало чем было вчера(

я спросила: Если хорошо пойдёт это что имеется ввиду, за сутки увижу прям результат на маленьком участке? Или что не будет щипать и сушить вы имели ввиду?
вы ответили: Нет не результат, а не будет негативного воздействия: зуда, отека, сыпи и т д

-но у меня зуда нет. Просто ожог. Сильный ( и шас стал пятнистый (
то есть за сутки или два я увижу реально, что стало все бледнее что было красное? Или не факт? Или может будет меньше жжечь?

можно ли вывести этот ретиноидный ожог доконца? Ведь глюкокортикоидные они более от аллергии а у меня не аллергия а ожог! Или это тож помогает?

если я начну мазать сегодня. Это 10 апреля. Потом мне надо будет 15 и16 числа все прекратить (я пойду делать ресницы к отпуску и их нельзя мочить) и и с 17 снова начну мазать. Можно ли будет с 10 до 20 апреля так лечить? Что 2 дня я пропушу в середине? Или это категорически нельзя делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-10 16:33
Диана!

Прислушайтесь к моему опыту.

Хлоргексидин не нужно!

Мазь если есть остатки промокните бумажной салфеткой, мажьте тоненьким слоем.

Насчёт гиоксизон намажьте пробно, чтобы посмотреть или не будет на него аллергии, хотя не должно быть. Но кожа скомпрометирована, и можно ждать чего угодно.

Это все пройдет, не волнуйтесь!

Начинайте лечение!

Можно будет сделать перерыв, но хотя бы оставить крем пантенол (бепантен) 2 раза в день.
Отпишитесь по ходу!
Диана 2019-04-10 17:02
Мне кажется на него аллергия у меня. У меня спустя время мин 30-40 стало печь(
ведь такое не должно быть? Или если так как кожа скомпроментирована, то что делать?
как думаете на счет элокона?
почему сильный гормон нельзя на лицо? Он может сильнее помогать?

у меня еще так как мажу мазями, то забивается кожа. Камедогенное это все (и прыши там появляются теперь
еще сдавила пару прыщей под глазом (на фото видно) . мне на эти места тоже мазать надо?

хотя сегодня в москве и нет солнца. Но я ощущаю словно после улицы у меня больше гореть начинает

почему у емня пятнами шас идет? Это проявления аллергической реакции или ожог? Или может раньше было равномерно красным а сейчас спустя 2 дня стало пятнами- это может то что у меня сейчас идут улучшения?

сейчас прикреплю фото как выглдяит сейчас.
но краснота есть по всей щеке. По фото ощущение ток что пятна. Пятна просто сильнее виднеются
это аллергия или ожог?
или лечение у них одинаковое? Что бы не было?

какой лучше всего могли бы рекомендовать защитный крем 50?

у вас были пациенты у которых была такая реакция на эффезел? (и у них все прошло? (

спасибо большое вам, Алина Викторовна!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-10 17:08
Это ошибка ! Сейчас напишу сообщение

Диана 2019-04-10 17:09
А я выложила. В предыдущем сообщении. Есть фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-10 17:13
Если проходит самостоятельно за 20-30 минут, то нормально. Можно наносить слоями, сначала крем с пантенолом на все лицо, потом гиоксизон только на пятна!

Гиоксизон как правило переносится очень хорошо, в моей практике негативного воздействия не было!

Элоком тоже сильный.

Можно элоком тонким слоем вечером, но не более 5 дней!

От сильных стероидов на лицо, чаще случаются побочные кожные реакции (почитайте инструкцию) : периоральный дерматит, эритема, гипопигментация и т д

Сначала лечим дерматит, потом акне.
Знаю, что мази комедогенные.
За пару дней, не должны вызвать прям много акне.

Это -  контактный раздражительный дерматит (аллергия больше чем ожог!)
Диана 2019-04-10 17:08
Как избежать пигментации?
использование гормональной мази поможет избежать пигментацию? Или горм мазь не дает такой эффект от пигментации?

можно мне использовать 2 раза в день гормон мазь
в течении дня подмазывать пантенолом.
а также выходя с работы домой, находясь по 20 мин на улице ПОВЕРХ наносить солнц зашитный крем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-10 17:18
Крем для лица с SPF 50, биодерма, Авен, ля Рош позе, подберите в аптеке, можете взять сначала пробники. Любая из этих фирм подходит.

Гормональная мазь не страхует от пигментации.

Вообще, спрогнозировать будет пигментация или нет, трудно, все индивидуально!

Да, можно

Да, такие пациенты у меня были!

И были вообще разные более тяжёлые варианты! Не сомневайтесь!
Диана 2019-04-10 17:19
Я знаете что еще чуть переживаю. Что лишний антибиотик там в составе.
а что есть еще такое легкое для лица? По типу Гиоксизон но без антибиотика?
просто хочу снизить все что может давать горенье лицу.
какую можно еще слабенькую мазь на лицо?

все же как думаете, что лучше поможет элоком или проще горм мазь?

Если проходит самостоятельно за 20-30 минут, то нормально. Можно наносить слоями, сначала крем с пантенолом на все лицо, потом гиоксизон только на пятна!

а я делала наоборот, сначала мазь потом уже через 20 мин пантенол. Можно так?

ввсе же на эту горм мазь у меня лицо горело сегодня. Было стянуто
удивительно, но как намазала солкосерилом- горенье уходит.

от горм мази же наоборот должно быть облегчение? А не наоборот жар от лица.?

ведь и ожог и аллергию лечат одинаково?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-10 17:27
Можно крем адвантан, гидрокортизон мазь, Преднизолон мазь.

Можно наоборот.

Солкосерил, если вам подходит и нравится эффект, можно оставить.

В данном случае одинаково.

От гормональной мази может быть чувство жара, но я думаю это совпадение. Это скорее симптом.
Диана 2019-04-10 19:35
Алина Викторовна, огромное спасибо!
А если я возьму мазь гидрокортизон (Локоид)
Мне как часто его мазать, ? Дважды?
Если один раз то лучше на ночь или утром?

У меня не было такого под глазами
А сейчас появилось почему то (
Какие то красные полосы под глазами (
(от эффезела изначально этого не было, только щас появилось)
(две красные точки не в счёт - это я выдавила прыщи)

Скажите пожалуйста почему могло образоватся такое под глазами?
А также нельзя илт наольрот нужно мазать эти красные полосы под глазами гормональной мазью?

Фото прикрепила

Огромное вам спасибо за внимание ко мне и помощь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-10 21:14
Диана!

Локоид - можно / лучше форма крема / - дважды в день до 7 дней.

Это - аллергическая реакция, можно мазать под глазами, только очень тоненьким слоем!
Диана 2019-04-10 22:26
Алина Викторовна, благодарю вас от всей души!

Я тогда буду сначала солкосерилом мазать
Затем уже Локоид

У меня под глазами это так аллергия ожог? Горм мазь есди туда тоже должно там помочь?
А то я не знаю что это (ведь до этого таких красных полос не было под глазами, сеголня они как то ярко проявилисб (

Остался последний вопрос: (
Вот вчера сдавила два прыща, и теперь
Там такие две красные точки
Которые не образуют корочек даже (млжет из-за того что мажу мазями
Хочется чтобы они корочка сделалась и зажили

Нужно ли избегать нанесения горм мази на месте славленных этих двух точек красных?
И также чем мне лучше мазать эти две красных точки от славленных прыщей чтобы они скорее образовали корочку и зажили скорее

Фото прикрепляю

Спасибо вам ОГРОМНОЕ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-10 23:40
Под глазами аллергический дерматит.

Да, под глаза тоже можно локоид.

На эти точки можно точечно хлоргексидин, сверху мазь с антибиотиком, например Эритромициновая, или банеоцин.

Может что-то есть дома?
Диана 2019-04-11 00:17
Спасибо, большое, Алина Викторовна!

Я вот сейчас намазала кусочек пятна Локоидом,
Прошло мин 20
Все было ок, ничего не пекло

Затем решила солкосерилом ещё все лицо
Странно, но днём он очень успокаивает все
А вот вечером! Не знаю, лицо горит!: (
Причём было все ок до
Когда я была лома намазанная им с 18.00 вечера
А сейчас ночью намазав лицо снова горит

Почему то вечером оно начинает гореть
Или периодически горит и днём
Почему горм мазь ещё тапире помогает (
А ещё мне кажется пятна мои чуть спустилось вниз, ну а плане внизу щеки у меня не было ничего
Сейчас краснеет пылает и внизу щеки
Не могу понять почему
Кожный или аллергич дерматит разносится?

Тонкий слой это 1 горошина мази на 2 щеки? Или по горошине на каждую щёку?)

Спасибо вам от всей души и сердца ща вашу заботу!
С Уважением Диана
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-11 09:04
Да, аллергический дерматит может так протекать.

То что горит лицо это симптом, а не побочки от мазей.

1 горошина на все проблемные зоны
Зина 2019-04-11 15:52
Добрый день Алина Викторовна!
у меня ощущение что сегодня чуть лучше стало!
спасибо вам большое! <3

а почему нельзя больше чем 1 горошинна мазать?
обратный эффект получу или по каким причинам горм мази мажут тонким тонким слоем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-13 00:43
Отлично. !!!

Продолжайте лечение.

Потому что с гормонами -  нужно "  на Вы " , очень осторожно и скудненько! Особенно на лице !
Зина 2019-04-13 17:17
Алина Викторовна! Добрый вечер
Хотела вам рассказать все что происходит
Мне стало лучше
Позавчера с вечера и вчера весь день лицо уже вообще стало белое и все хлрощо! Я так радовалась! Ожог ушёл

Перед сном сегодня выпила шипучку с витамином с и легла спать
Утром встаю лицо снова румяное
Я намазала локоидом утром и выпила как мама сказала -СУПРАСТИН!
Через 1 час все лико побелело! Как уже и было весь день вчера и все хорошо и беленькая и без ожогов была весь день!

Сегодня начала обедать ела суп щи, брынзу и помидор
И вся загорела! Сразу же! Лицо, щеки стало снова гореть и красные
Выходит у меня аллергия?
Но я ВООБЩЕ НЕ аллергик я ела всегда брынзу и помидоры и все было отлично!
А сейчас буквально ха 10 мин как съела и я запылала вся хотя была белой уже

Что мне делать теперь?
А главное если эта аллергия то почему она так проявляется сейчас?
И мне придётся всегда себя теперь ограничивать? Или ПОКА Не ВЫЙДЕТ АЛЛЕРГЕН. Из крови
Типа эффезела?
Или мне надо подержать диету гипоаллергенную неделю? Чтобы организм набрал сил и тогда не будет такого болтще?
Как было у ваших пациентов?
Просто до этого ожога такого в жизни не было
И я не аллергик вообще
Я не хочу чтобы теперь было так всегда (
Как думаете, как это обычно решается? И просто надо подиетится какое то время иди нет? Теперь так может быть всегда?
Стоить пить против аллергии что-то? ЭТО ПОМОЖЕЬ УБРАТЬ ИЗ КРОВИ АЛЛЕРГЕН? или он уже вышел и не понятно почему так у меня?
Или если курс выпью от аллергии то все очистится и такое не будет более?

Помогите мне пожалуйста
Фото прикрепляю как уже стало
И как сегодня покраснела снова причём не пятнами а тупо как на солнце сгорело красная

Спасибо вам за вашу заботу и помощь
Я очень вам от всей души и сердца благодарна! Дай Вам Бог здоровья и всем близким вашим!
Зина 2019-04-13 17:28
А сейчас покажу как сразу из уже чистого лица
Снова покраснело буквально за мин 10

Я прочла вы писали цетрин вначале
Он лучше всего от аллергий?
Но я не пила его. Пила вот пару раз супрастин и все

Добавляя к вопросам предыдущим
Это может быть пищевая аллергия от ожога? Иди как вообще так это связано
И можно ли это все вывести
Чтобы потом есть как ч ела раньше и не краснела сразу как рак? (эт жутко непритяно и гореть (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-13 19:47
Здравствуйте!

А как было сразу?

Тоже такими приливами?

Или красные пятна были стабильны?
Зина 2019-04-14 13:42
Доброе утро

Вначале сложно сказать, Так как я была красной)
Потом чуть дней спустя краснота уходила и осталось немного пятнами красное

Сейчас вся краснота ушла! Все хорошо
А Праге ожога нет, чуть пигментация светло коричневая есть.
НО я не пойму, просыпаюсь красная. Как чуть ожог (но лёгкий. Розовый такой

А если съем типа томата и такое аллергичное- (как я поняла) то я сразу краснею (
И просто красные щеки чуть пятнистые становятся как выше фото послала.

Я не аллергик и никогда таким не страдала
Я не пойму почему кожа теперь так реагирует? На шоколады томаты.
Я сразу краснею и там где сожгла кожу, хотя она уже типа восстановилась.
Как думаете это пройдёт? Тли всегда будет? (
Теперь кожа реагировать на продукты? (

Что мне делать (?
И мне продолжать мазать локоидом?
Продолжать мазать Солкосерилом?
Пить от аллергии ещё?
Фото прикрепляю
Хотя клгда я с утра умоюсь пенкой и смою все мази с лица то есть небольшое чувство станутости хотя ожог вроде прошёл
Помажу солкосерилом мазью и все как будто увлажнено и не стягивает уже тогда

Это такая кожа есди я с утра выпила эриус и поела рис и воду пила (фото есть внизу)

Кстати с утра встала лицо было немного румяное. Не пятнами а словно чуть загорел розовинка такая
Потом умылась и все нормально стало
Вот как на фото прикреплённой

Плчепу лицо стало реагировать так на продукты? И пройдёт ли это? Или это говорит о том что надо продолжать ещё мазать гормон? Или лицо есди чистое типа то его болтще не надо?
А также от аллергии Эриус вот пью

Как вы считаете (что это все такое? На каком этапе шас я нахожусь и моя кожа и. как дальше мне лечить. Все это (

Спасибо вам за помощь Алина Викторовна! ОГРОМное! Дай Бог вам всего всего всего что вы хотите!
Зина 2019-04-14 13:56
Я ещё просто боюсь что теперь всегда так бужет? Кожа тонкое место стало? Или она постепенно перестанет так реагировать?

В самом деле думаб тоже так было, я помню был на работе праздник и я ела колбаски сок т тд и помню сильнее гореть лицо начало
Чем был до ожог этот.

Или мне надо пить от аллергии вечно теперь таблетки?
Как жить) и эти вообще восстанавливается до первичного состояния? У вас были пациенты как я? Кто сожгли кожу "пилингами"
Потом у них все прошло при помощи гормональной мази
И потом ещё есди съедали что то аллергенный то краснели а потом снова белые были спустя время через часа 2
Было такое? (? через сколько времени доконца ушло это все?
И чем смогли им помочь? ( и что это вообще такое за реакции (

Сецчас трогаю лицо оно хоть и белое стало НО ИНОГДА ТРОГАЮ РУКОЙ оно чуть горяченькое но не красное
Иногда холодное
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-14 17:26
Здравствуйте!

Если стабильных красных пятен нет! То локоид - уже не нужно!

Это гиперчувствительность сосудов!

Пройдет самостоятельно со временем!

Оставить только увлажнение по максимуму!

Солкосерил не нужно.

Антигистаминные оставьте ещё несколько дней.
Зина 2019-04-15 16:27
Добрый день, Алина Викторовна!

знаете, что происходит, я как поем еду, сразу краснею, вчера нарастила ресницы от испарения клея я тоже покраснела
сегодня сьела индейку- тоже покраснела

спустя пару часов все спадает

это точно гиперчувствительность сосудов? От чего это появляется? От гормонального крема может такое появится? Или это появляется от ожога?

примерно за сколько это все придет в норму?

это у меня может еще аллергия? На гиперчувств. Сосудов? Почему гиперчувствиетльность проявляется когда я что то сьем. Или какой то аллерген. Я по жизни ваще не аллергик (ноль просто прцоентов аллергии у меня было.
может быть псевдоаллрегия?
может стоит мазать Локоид когда я буду краснеть?

стабильных пятен нет. Вроде побелела. И белая кожа, НО когда сьем что то - то краснею. (.

а чем вы рекомендуете увлажнять? Солкосерил? Пантенол?

это не начинается розацея случайно? Или какие то атопич дерматиты?

почему вообще от еды я так пылать начинаю? (или вот когда ресницы красила, это значить какой то аллерген живет во мне ееще и сразу дает такую реакцию? Или что это. Как лечить может можно? У ваших пациентов было такое как у меня? За сколько такое прошло со временем? ПРИМЕРНО. : (: (

с ОГромным уважением к вам и надеждой, Зина
Зина 2019-04-15 16:41
Вот так выгляжу как сьем. Но в реальности чуть краснее. На фото бледнее выглядит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-16 00:09
Здравствуйте, Зина!

Извините ,  не было возможности раньше ответить.

Да, это -чувствительные сосуды. !!!

На любое раздражение (прием пищи, эмоции , физ нагрузки , смена температур )  -  реагирую расширением! , вследствии чего появляется краснота и жар!

Да, скорее всего спровоцировал эффезел. Гормоны тоже могут дать такой эффект, но как правило при длительном применении. Гормональные крема допускается наносить на лицо 5-10 дней.

Но сейчас уже показаний - нет. !!!

Локоид не нужно!!!!!! Он снимит покраснение, но после отмены будет ещё хуже!

Нормализуется за 2-4 Нед !

Увлажняйте : крем пантенол, или любой крем (даже детский) , можно толеран, можно урьяж розельян ( ещё и лечебный будет эффект ).

Это может указывать на склонность к розацеа!

Зина 2019-04-19 11:01
Алина Викторовна, добрый день
я подождала несколько дней, чтобы вам написать

по поводу кожи своей.
соблюдаю гипоаллергенную диету, ела три дня только рис, и кожа белая, все время белая и все хорошо
была у аллерголога, сказал, что аллергии в крови нет. Как псевдоаллергия ведет себя! Сказал.
но и как б он этим не занимается.

На любое раздражение (прием пищи, эмоции, физ нагрузки, смена температур) - реагирую расширением! , вследствии чего появляется краснота и жар!
- но у меня именно шас реагирует кожа на прием пиши типа томата ( и другой считающейся аллергичной, хотя раньше их ела всегда.! и не ток краснота а еще и какбудто шипит немного

я так расстроена по этому поводу (не реагирует кожа только на рис и гречку (
а так я сразу же краснею. (
потом через 2 часа белею снова
и все ок)

почему так (
сверхчувствительные сосуды? Реактивность кожи?
почему такие реакции после любого раздражителя/химиката? Тк кожа там стала тоньше?
за сколько кожа снова будет сильной?

это правда пройдет? Или нет?

меня аллерголог испугал тем, что скзаал, это не аллергия, я этим не занимаюсь, и анализы у тебя хорошие.
а почему так кожа реагирует и на пишу типа выбросом гистамина и такая реакция- ей не понятно
тип соблюдай диету
а сколько не известно

я не знаю куда идти, к кому, и кто сможет мне помочь(

Алина Викторовна, БЫЛИ у вас случаи как мой случай?
сожгли кожу, потом вылечили, стала белой и потом так реагировать стала на аллергены?
(хотя не аллергик)
ЗА СКОЛЬКО прошло у них?
это оч важно для меня.
я боюсь остатся на рисе и гречке на всю жизнь. (

а еще я сейчас еду в отпуск и там будет солнышко. Поможет ли мне крем ла рош позе 50+? или ваше нельзя под солнце ставить недавно обоженную кожу под лицо? С другой стороны 50+ это же не блокатор. Кожа загорит. Может только не обгорит, а загар мне нельзя шас(

Алина Викторовна, низкий вам поклон, что вы со мной и меня поддерживаетесь и заботитесь(
с Уважением к вам
Зина 2019-04-19 11:05
Это я чтобы вопросы был 1 в очереди.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-19 11:18
Здравствуйте, Зина!

Не волнуйтесь!

Для восстановления кожи нужно время!

Это не аллергия!

Но действительно на некоторые продукты реакции может быть больше. Да это биологически активные вещества, которые способствуют расширению сосудов и покраснению кожи лица.
Это могут быть специи, алкоголь / особенно красное вино /, острое, копчения, консервы, гарячие блюда с паром.

Можете попробовать косметику розельян или розалиак дополнительно.

Да +50, по инструкции наносить каждые 2-3 час. Избегайте солнца с 11.00 до 16.00 вообще.
Зина 2019-04-19 11:41
Чем я могу навредить коже? Если буду на солнце с 11 до 16?
у нас пеший тур по городам испании(
и я точно буду на солнце в солнышко(

если я буду наносить каждый час 50+ крем, то тогда не будет ожога?
там солнышко +23

чем плоххо будет, то что кожа будет хуже регенирировать?

сколько нужно кожа чтобы РЕГЕНИРИРОВАЛА?
нужно ли придерживатся диеты? Чтобы ее не провоцировать? Рисовой) в моем случае. Или это не связано?

Да это биологически активные вещества, которые способствуют расширению сосудов и покраснению кожи лица. Это могут быть специи, алкоголь / особенно красное вино /, острое, копчения, консервы, гарячие блюда с паром.
- а я реагирую на все (на брынзу, томат, шоколад, и тд везде где высокая степень аллрегии и гистаминовый выброс.
но ведь не аллергия.
почему он выбрасывается? И когда прекратит?

у пациентов у вас прекрашалось это? Через СКОЛЬКО?

я ем чтоб не было гистаминового выброса- только рис. И тогда беленькая.

чувство сухости чуть стянутости есть в коже еще.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-19 13:38
1. Из периодических покраснений / приливов, может перейти в постоянную красноту / эритема /.

2. одевайте шляпу с большими полями, или кепку + SPF 50! Больше будьте в тени.

3. пройдет самостоятельно в среднем 2-4 Нед, бывает больше.

4. Диета с исключением продуктов / смотрите выше. Шоколад тоже исключить.

5. один рис нельзя, ешьте мясо, рыбу, овощи, фрукты все по немногу.

6. увлажняйте 3-4 раза в день!
Зина 2019-04-19 14:22
5. если я ем мясо или рыбу-то идет краснота, реакция

нету реакции ток на рис. Гречку.

3. то есть кожа утолщается? Или сосуды восстанавливаются? Или ничего из этого. Просто время?

1. что делать чтобы не переросло в эритему?
Зина 2019-04-19 14:25
1. Из периодических покраснений / приливов, может перейти в постоянную красноту / эритема /.
-это если я буду шас на солнце?
но с СПФ 50+ не должно же быть такого?

я могу вечером после солнца мазать локоид? Чтобы успокаивал кожу? После солнечного дня?
или горм мази отодвигают процесс регенирации кожи? И оставляют реактивность кожи и сосудов? То есть замедляют процесс восстановлния?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-19 17:08
На рисовой диете долго не протяните! От отварной / печёной рыбы, мяса не должно краснеть!

Сосуды не будут  реагировать  так чувствительно, кожа несколько утолщается .

Гормональные мази на данном этапе -уже нельзя!

Да, они отодвигают процесс восстановления назад!
Зина 2019-04-20 06:52
На запеченую индейку красная стала я
Почему то: (
Плчепу? (

Сосудам надо 2-3-4 недели? Чтобы придти в норму да?
Зина 2019-04-20 21:36
Алина Викторовна
Добрый вечер
Я сегодня мазалась тональным кремом
Может на него вечером реакция
Но не знаб не должна

Лицо не горит
Тк соблюдаю спокойное питание это

Но! Сегодня нашла хорошее освещение
И сфоткала
Так в принципе всегда лицо смотрится
Ну эт оч яркое освещение
Когда обычное освещение ПОЧТИ БЕЛЕНЬКАЯ И НОРМ
а сегодня толи хуже
Толи вот в этом освещении я так выгляжу и увидела как оно есть:)
Фото прикрепила

Что это (что думаете?

На ощупь мягкие щёки без шелушений и тд и без корок
Но такие красноты

Что этот? (
Зина 2019-04-20 21:40
И ещё одно фото

Чтоб две щеки были

Спасибо вам Алина Викторовна за вашу доброту и помощь
Пусть она к вам возвращается и много много любви и доброты!
Вы замечательная!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-20 23:40
Здравствуйте, Зина!

А эти красные пятна стабильны? Или тоже проходят?
Сколько раз в день Вы увлажняете кожу?

Спасибо Вам за теплые слова.
Зина 2019-04-21 06:05
Они стабильны

Я думала их нет, но тут при отличном освещении все разглядела)
Они по ярче выделились
А когда просто дневное освещение они почти и не заметны
А при хорошем освещении их прям так видно
Ну уж не знаю толи я создала условия чтобы они появились, солнце, еда, умывание лица и тд НО вроде как НЕт. Если это все и было то чуть чуть!
поэтому все таки да, они пока стабильны, иногда менее заметны когда уличное освещение а иногда так заметны когда очень яркий свет! (
Что это? Что делать с этим? Проходит ли? Бывает часто такое восстановление как мое после ожога? Или не так нет?

С уважением зина
Зина 2019-04-21 06:08
Увлажняю кожу два раза
Утром цитапласт как то такое названое от ла рош позе (там пантенол)
И вечером солкосерил

Думаете млжет быть от недостатка увлажнения? И тип кожа ещё не регенерировала там? Я вот боюсь что солнышко ещё
Если это от солнца будет, то что делать? Мазать Локоидом?
Или просто после солнца и пантенолом лучше? И потом краснота такж как ожоги сами уйдут? Или нет, скорее в МОЕМ случае тогда будет эритема?
Зина 2019-04-21 06:28
По ощущениям, если ничем не намазана кожа, чистая, то по ощущениям она мягкая, без какого то огрубения, она мягкая но небольшого ощущение ЧУУУТЬ сухости и ЧУУТЬ стянутости есть
Зина 2019-04-21 11:32
Вот так при обычном освещении!
Фото прилагаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-21 15:18
Зина!

Возможно, ещё сохраняется контактный раздражительный дерматит / слабо выражен.

Попробуйте: цикапласт - 3 раза в день! , умывайтесь кипяченной водой.

Отпишитесь через 2-3 дня!

Локоид пока не нужно!