Чем полечит, снять воспаление?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна! У меня проблема с кожей на лице. Лечился Эффезилом, показалось что лучше, но это только показалось. Сначала жгло, но терпимо, а теперь смотреть страшно. Все твердое, красное, синюшное местами, болезненно, я в панике не знаю что делать. Видимо очень сильный ожог. Мазал эффезилом почти месяц
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-23 00:17
Здравствуйте, Галина!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Галина 2019-11-28 19:10
Здравствуйте, Алина Викторовна! Спасибо большое, что нашли время откликнуться.
Сначала были красные пятна, потом дерматолог назначил эффезел, применяли всего одну неделю, стало намного хуже и образовалось крупное уплотнение и никак меньше не становится (теперь эффезилом не мажу). Мажу ихтиолом, лосьоном, принимал антибиотики(клиндамицин) уже неделю, улучшений никаких не заметно. Что делать можно, что бы расщепить это уплотнение, меня очень пугает. Это может пройти или останется? Очень на Вас надеюсь, может есть какие-то способы избавиться хотя бы от уплотнения?
Галина 2019-11-28 19:17
Галина 2019-11-28 19:29
Алина Викторовна, извините, пожалуйста! Я не сказала, Вам. Мы живет 150 км от областного центра, к дерматологу сложно попасть. Тысяча благодарностей Вам, доктор, за понимание.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-03 01:07
Здравствуйте, Галина!

Угревая болезнь ближе к тяжёлой степени.

На другой щеке также? Грудь, спина, плечи? Кожа жирная?
Галина 2019-12-03 18:34
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Я говорила вам, у нас было чуть-чуть красные пятна, все очень быстро произошло (такая сыпь) после эффезела, как ожог. Вторая щека легче, там уплотнений нет, на спине бывает иногда посильнее, а иногда прыщиков несколько, коже я бы сказала не жирная, он сам худенький. Помогите, пожалуйста, ему 15 лет. Я думаю, это эффезел натворил. Что бы вы посоветовали? А уплотнение уже месяц держится, может быть чревато впоследствии? Спасибо Вам
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-08 00:22
Галина!

Показано серьёзное лечение.

Это - системные ретиноиды, только - после обследования и под контролем врача очно!!!!

Прием несколько месяцев.
Галина 2019-12-08 18:25
Алина Викторовна! Спасибо Вам за отклик.
Назначение есть, но клиндамицин принимал три дня, сильное расстройство ЖКТ, лосьон со спиртом всё жжет и больше красноты и уплотнение тверже становится. Так что лечения никакого сейчас нет. Очень печально. Может чем можно заменить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 01:21
Реккомендации выше.

От местного лечения к сожалению эффекта не будет!
Галина 2019-12-15 14:54
Спасибо, большое, Алина Викторовна
Теперь мы ничем не можем полечиться?
Вот такое безобразное лицо будет? Неужели кроме клиндамецина нечем заменить? Или если на него такая реакция, значит и на другие так же будет? Вы же доктор, и хороший, помогите, пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-20 00:12
Уважаемая, Галина!

Но даже хороший хирург не сделает вам операцию через интернет.

Ребёнку показано серьёзное лечение!!!!! после обследования и под контролем врача очно!!!

Это - системные ретиноиды (акнекутан роаккутан!) Это - несколько месяцев, иногда год лечения!!!

Ребёнку 15 лет, могут быть разные нюансы, я не могу вас вести заочно!

Если что-то пойдёт не так кто будет виновен?!?

Почитайте пожалуйста про это лечение, посмотрите видео, отзывы, фото до и после, много информации в интернете...

И найдите хорошего дерматолога, возможно в области!

Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите

Всегда рада помочь тем что можно максимально он лайн!