Красные зудящие пятна на теле

Спрашивает: людмила сергеевна языкова
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, расширение вен, тромбофлебит, пиэлонефрит.
Здравствуйте, Алина Викторовна. На теле появляются красные пятна большими очагами, которые зудят, горят и чешутся. Со временем они бледнеют и как-бы исчезают, но появляются в другом месте. В это же время появилось несколько папиллом. Сначала пятна были только на туловище (под грудью и на животе) сейчас появились на ногах. Пытаюсь лечиться уже около месяца. Пила Супрастин, Нистатин, мазала - Нистатин, Цинковую мазь, Эплан. Улучшений почти нет. Нужно и можно ли пить антивирусные препараты? Подскажите, пожалуйста, схему лечения. Живу на даче, докторов нет. Заранее огромное спасибо. Людмила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-31 22:28
Здравствуйте, Людмила Сергеевна!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Получится?
людмила сергеевна 2020-04-01 16:05
Добрый день, Алина Викторовна. Большое спасибо Вам за ответ. Посылаю фото. Заранее благодарна за ответ. Людмила.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 01:14
Эти пятна стабильны втечение 24 час?

Или появляются и пропадают самостоятельно втечение 24 час?

Пока может быть несколько вариантов

Вы обследованны у терапевта?
людмила сергеевна 2020-04-06 13:10
Добрый день, Алина Викторовна. Спасибо Вам за ответ. Терапевт назначил анализы (будут готовы в среду- четверг) , диагноз не поставлен. Пятна в течении 24 часов стабильны. Но появляются точечные места - не на красных пятнах, а на чистой коже, сильно зудящие, которые потом превращаются в плотные узелки, похожие на родинки . Еще раз огромное Вам спасибо, Алина Викторовна, за Ваш благородный труд. С уважением Людмила Сергеевна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 16:07
Людмила Сергеевна!

Вы посещали дерматолога очно?

Какой диагноз вам ставили очно?

Скорее всего нужно делать панч биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза.

Под подозрением - - - парапсориаз. Могут быть и другие варианты по диагнозу.

Сколько вот таких очагов по телу?

Сколько времени существуют?
людмила сергеевна языкова 2020-04-06 16:41
Уважаемая Алина Викторовна! Благодарю за Ваш быстрый ответ. Дерматолога очно не посещала. Такие очаги есть под грудью, на животе, в паху. Длится все это уже больше месяца. Алина Викторовна, подскажите, пожалуйста, 1. Есть ли какое-то средство, которое можно применять до гистологического исследования? 2. Чем можно снять зуд? Эплан и нистатин не помогают. 3. Чем лечат парапсориаз? С уважением Людмила Сергеевна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 17:10
Используйте

Крем локоид тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Эмульсия липикар на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Таб цетрин - - 1 Таб вечером до 10 - 14 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!!!

При отрицательной динамике посетите дерматолога очно для обследования и коррекции лечения!

Отличный результат даёт фототерапия
людмила сергеевна языкова 2020-04-06 17:38
Огромное Вам спасибо, дорогая Алина Викторовна! Всех благ Вам, здоровья, удачи и счастья! С уважением Людмила Сергеевна.