Белые пятна по телу

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Года два назад начали появляться белые маленькие пятна, на данный момент пятна почти на всей спине, начали появляться на руках и пятна становятся больше. На солнце пятна не выгорают, а начинают краснеть. Не чешутся, как избавиться от данной проблемы
Теги: пятна сначала красные потом белеют, белые маленькие пятна на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-17 09:50
Здравствуйте! По фото - можно думать о витилиго.
Обратитесь к дерматологу, очно, для подтверждения диагноза и обследования щитовидной железы.
Если есть вопросы, пишите.
Николай 2016-11-17 09:52
Что то страшное? Витамины, мазь можете порекомендовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-17 23:14
Витилиго - плохо поддается лечению и может со временем расспространятся.
Нужно видеть какой процент кожи поражен. Эффективна - фототерапия.
Нужно уточнить диагноз, дообследоваться , лечиться и стоять на учете у дерматолога , очно.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!
Николай 2016-11-18 06:02
Витилиго, появилась из за чего-то. Или может проявиться просто так?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-18 10:21
Играют роль - генетика , стрессы, аутоиммунные нарушения.