Белые пятна на теле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Месяца 1,5-2 назад посещала солярий, так же проставляла инъекции меланотана 2 по инструкции (для усиления загара), сейчас вылезли белые пятна на спине (плюс стали появляться на груди). Дерматолог сказал, что это точно не лишай, а просто пересушенная кожа. Подскажите, не опасно ли это? И пройдут ли эти пятна в дальнейшем?
Теги: белые мелкие пятна на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-27 11:32
Здравствуйте Екатерина !
Это - отрубевидный = разноцветный лишай + Псевдолейкодерма - это очаги Вашей незагорелой кожи на фоне загара.
Для лечения используйте :
- шампунь с кетоконазоломом - как гель для душа, пену держать на коже до 5 - 7 мин - ежедневно до 10 дней, дальше - 1 раз в 3 нед. - Для профилактики.
Пятна сойдут, когда полностью уйдет загар ! Через несколько месяцев !
Екатерина 2017-01-27 13:05
Благодарю за ответ! Но я была на приёме у дерматолога, она проверила (йодом, вроде), сказала, что это не лишай. А просто пересушила очень хожу и прописала увлажняющие средства. Возможно стоит сдать анализы какие-то, чтобы убедиться в том, не лишай ли это точно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-27 14:28
Екатерина!
Я Вам подробно все написала.
При псевдолейкодерме - йодная проба Бальзера - негативна .
На то он и разноцветный, что бывает разным .
Не заразный, не волнуйтесь.
Почитайте, посмотрите фото.
Пройдет со временем.
Если есть вопросы, пишите.
Екатерина 2017-02-09 20:07
Спасибо за ответ! Подскажите, а после курса лечения можно посетить солярий, светлые пятна загорят? А то загар очень долго сходит сам по себе, а пятнистой ходить не хочется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 09:15
Тогда , лучше сделать - курс Пиллингов , потом солярий.