Белые пятна уже на протяжении 1 года на теле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, в конце прошлого лета на теле стали появляться розовато-белые пятна. Думала, что какая-то аллергия, решила что на шоколад, исключила его из питания. Но пятна не проходили в течении 2 недель. Они уже стали белого цвета, тогда я пошла к врачу. Он сказал, что это лишай, даже анализов не назначил, выписал пару мазей и сказал, что через месяц пройдет. Я мазалась весь месяц, но ничего не помогало. Потом пришла к этому же врачу, он сказал, что значит, нужно поменять припорат. Я поменяла мазь, но пятна все равно не прошли. К врачу больше ходить не стала, думала само пройдет. Но прошел почти год, а пятна как были, так и остались. Размер не меняли, цвет тоже. Не чешутся, не вызывают дискомфорта, скорее более косметический дефект. Помогите, пожалуйста!
Теги: белые пятна на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-01 20:54
Добрый день.
Это действительно Отрубевидный лишай
Но его нужно лечить месяц.
Кето плюс шампунь вместо геля для душа 3 раза в неделю месяц.
На высыпания Тербинафин крем через день месяц.