Белые пятна на спине, белый лишай

Спрашивает: Ирина Кораблева
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уже 2 года пятна на коже была в разных клиниках и все говорят лишай все назначали разное лечение все делала одни проходят другие появляются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-07 01:26
Здравствуйте Ирина, ваши пятна необходимо дифференцировать между стрептодермией и отрубевидным лишаем, необходимо сдать соскоб на грибок, это внесет ясность. Схем лечения существуйт множество, так что пусть вас не смущшают разные назначения врачей.
Ирина Кораблева 2015-08-07 06:14
Я делала соскоб на клеща и лишай 3 дня подряд ничего. Сдавала на глистов тоже ничего, проверяла печень и почки все нормально. Смотрела в интернете много фото и есть похожие как у меня на белый лишай не знаю что делать
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-10 09:55
Есть такая патология - сухая стрептодермия, поражаются верхние слои эпидермиса микроорганизмами, похоже, что у вас именно это заболевание. Но окончательный диагноз должны поставить на очном приёме.
Ирина Кораблева 2015-08-10 16:22
Как к вам можно попасть на прием
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-11 07:06
Я далекова-то живу, имею в виду любого доступного дерматолога.
Ирина Кораблева 2015-08-11 14:33
За 2 года была у 6 врачей просто не знаю куда идти
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 14:20
Уважаемая, Ирина , увлажняйте максимально кожу, и ждите пока сойдет загар: цвет кожи должен выровняться со временем .
Будьте здоровы!