Белые пятна на спине после длительного загара на солнце

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я сильно обгорела на солнце. После у меня где то через 2 месяца отдыха в ОАЭ появились белые пятнышки, они меня никак не беспокоят, т. е. не чешутся. Очень некрасиво отличается от основного цвета кожи и их стало больше(подскажите пожалуйста у меня в первый раз такое что делать? Как от этого избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

13 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-26 11:52
Добрый день.
Это Отрубевидный лишай.
Шампунь Низорал или Кето плюс использовать вместо геля для душа месяц. Утром протирать высыпания Чемеричной водой а вечером Миконазол крем 28 дней
Светлана 2016-06-26 22:09
К сожалению тут нету русских препаратов(
Мне смотреть по составу и покупать что то похожее? И нужно ли обращаться к местным врачам, напомню я проживаю в ОАЭ. Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-26 22:29
Да смотрите похожие.
Оксана 2018-06-03 21:46
После дубая через 3 недели появились белые пятна и их все больше становится
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-03 22:11
Здравствуйте Оксана!
Напишите точную локализацию пятен?
Оксана 2018-06-03 22:23
Бока, спина, руки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-03 22:44
Оксана!
Это - разноцветный отрубевидный лишай, и псевдолейкодерма .

Используйте
Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа выдерживать на коже до 7 мин ежедневно до 10 дней, дальше раз в 3-4 Нед - для профилактики.
Носите х б белье и одежду.

К сожалению, белые пятна уйдут не сразу. Это как бы участки незагорелой кожи на фоне загара! Поэтому нужно чтобы ушел загар, можно дополнительно делать скрабы пиллинги сауна.
Оксана 2018-06-03 22:47
А что такое псевдолейодерма?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-03 22:49
Ложные (временные) белые пятна, в отличие от витилиго например.
Оксана 2018-06-03 22:52
Что мне делать, я в июле еду на море и как там быть на солнце?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-03 23:13
Если по максимуму не уберете старый загар, то все равно будете загорать пятнами, более светлые на более темном фоне загара.
Используйте солнцезащитные средства.
Геннадий 2018-10-17 11:55
Посещение бани при разноцветном отрубевидном лишае возможно?
Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-16 17:50
Возможно, но следует пользоваться своими полотенцами и простынями.