Покраснения на коже, в области рёбер, которые зудят

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уже больше 2 месяцев, как появились покраснения на коже, зудят, но не постоянно, не скажу, что сильно беспокоят, но явно распространяются дальше, была у врача, поставили диагноз "отрубевидный лишай". Прописали целый комплекс лечения (шампунь, таблетки, 2 мази), все соблюдала, но не прошло, только больше стало. На ощупь ничем не отличается от кожи без этих очагов. Появилась потливость, хотя раньше такого не было, тем более зимой, но может это и не связано. В общем, не знаю, что делать, очень надеюсь на Вашу помощь, может вообще к другому врачу надо обращаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 01:18
Здравствуйте, Лариса!

Это не отрубевидный лишай!

Это все пятна?

Кожа вообщем сухая?

Душ ежедневно?
Лариса 2020-01-13 10:07
Здравствуйте, вроде все, на самом деле их сложно заметить, некоторые очень бледные, кожа сухая, шелушения нет, душ ежедневно, в поражённых участках кожа гладкая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 12:36
Больше данных за контактный дерматит на фоне ксероза кожи /сухости.

Мазь Элоком С - - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Таб. дезлоратадин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар или экзомега - - по инструкции длительно

Х б к коже

Не используйте мочалку и горячую воду!!!

Душ раз в 2-3 дня!

Отпишитесь при необходимости

Буду рада если вы оставите отзыв о моей работе на сайте

Будьте здоровы и всего наилучшего!)