Зудящие пятна на руках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте!

Недавно на руках у мужа появились небольшие розовые пятнышки, которые периодически зудят (на всякий случай хочу уточнить, что появление пятен не связано с татуировками: они были сделаны больше года назад). В последнее время он часто нервничает, поэтому думали, что это может быть реакцией на стресс. Какие анализы стоит сдать перед походом к дерматологу и с помощью каких средств можно снизить ощущение зуда?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-26 10:26
Здравствуйте, Екатерина!

На 2 руках одинаково?

Кожа сухая?

Чем-то мазали, как долго?
Екатерина 2020-10-26 10:45
Добрый день! На двух руках одинаково, кожа достаточно сухая, на руках особенно. Ничем не мазал совершенно, сказал только когда начал беспокоить зуд.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-26 11:34
Больше данных за нуммулярный дерматит! Скорее всего, на фоне сухой кожи!

Используйте :

Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Эмульсия или крем эмолиум (или Липобейз, или липикар) - на всю кожу /сухие участки - ежедневно 1-2 раза в день длительно!

Масло для купания липикар ( или экзомега или эмолиум) - - - по инструкции длительно

Не используйте мочалку и горячую воду в душе !!!

Ограничьте купание /душ!

Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото

Не волнуйтесь!