Шершавое пятно, покрасневшее со временем
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 9месяцев
Здравствуйте, у малыша со стороны спины на шейке появилось красное пятнышко, не беспокоит, кушает, как обычно, бывает капризнмчает, зубов ещё нет, может из-за них. Дома есть кошка. Пятно шершавое, сначала было бедным и постепенно покраснел. Оно одно. Нигде больше нет.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Алёна!
Сколько времени существует?
Есть склонность к аллергии?
Кожа сухая?
Чем-то мазали как долго?
Сколько времени существует?
Есть склонность к аллергии?
Кожа сухая?
Чем-то мазали как долго?
Алена 2020-11-09 07:07
У нас у папы бронхиальная астма, у бабушки по папиной линии тоже. Бепантеном мазала, кожа сухая только в этом месте, нигде больше подобного нет, сейчас она менее розовая
Крем комфодерм - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 5-7дней /не больше!
Эмульсия Липобейз - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно
Масло для купания липикар( или экзомега или эмолиум) - по инструкции длительно
Не используйте губку для купания
Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!
Не используйте губку для купания
Контактный дерматит / атопический дерматит