Шершавое пятно, покрасневшее со временем

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 9месяцев
Здравствуйте, у малыша со стороны спины на шейке появилось красное пятнышко, не беспокоит, кушает, как обычно, бывает капризнмчает, зубов ещё нет, может из-за них. Дома есть кошка. Пятно шершавое, сначала было бедным и постепенно покраснел. Оно одно. Нигде больше нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-07 08:51
Здравствуйте, Алёна!

Сколько времени существует?

Есть склонность к аллергии?

Кожа сухая?

Чем-то мазали как долго?
Алена 2020-11-09 07:07
У нас у папы бронхиальная астма, у бабушки по папиной линии тоже. Бепантеном мазала, кожа сухая только в этом месте, нигде больше подобного нет, сейчас она менее розовая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-09 10:05
Крем комфодерм - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 5-7дней /не больше!

Эмульсия Липобейз - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар( или экзомега или эмолиум) - по инструкции длительно

Не используйте губку для купания

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!
Аленп 2020-11-09 11:37
Спасибо) а на что думаете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-11 07:26
Контактный дерматит / атопический дерматит