Шершавые розовые пятна

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, месяц назад у ребёнка появилось небольшое шероховатое пятнышко на руке и ноге, мазала бепантеном, через неделю меньше стало, а в скоре вовсе прошло. Через некоторое время обнаружила такое же пятно на другой ноге, спине и на копчике, бепантен не помог, записалась к дерматологу, он поставил диагноз- себорейный дерматит, сказал мазать салициловой мазью и внутрь аципол, но лучше не становится. Сомневаюсь вообще в правильности диагноза, корочек нигде нет, не чешуек, ничего такого. После ванны пятна краснеют, шершавые. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-13 10:59
Здравствуйте, Диана!

На ГВ?

Как часто купаете, чем?

Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
Диана 2020-03-13 11:32
Закончила ГВ, купаю через день, гелем для купания, использую его давно. А больше ничем и не мажу, не увлажняю никак
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-13 14:55
Диана!

Больше данных за нуммулярный дерматит /атопический дерматит.

Вы совсем не Увлажняете всю кожу, а нужно - обязательно, особенно в осенне - зимний период!!!

Крем локоид - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем (или липикар, или эмолиум) - - - на всю кожу ежедневно 2 раза в день до 1 мес, дальше вечером длительно по необходимости

Кроме этого сами пятна дополнительно можно ещё смазывать детским кремом бюбхен - - - 2 раза в день до 14 дней

Можно мазать все слоями :крем на крем.

Купать - - пока через день!

Оптимально - - - масло для купания липикар или эмолиум!

Гель для купания - - - раз в неделю, без мочалки!

Ежедневно - гель - можно только для интимной гигиены.

Отпишитесь при необходимости!

Диана 2020-03-13 15:19
Можно ли локоид заменить пимафукордом? Спасибо вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-13 15:21
Да, можно пимафукорт!

Это не себорейный дерматит, салициловая мазь не подходит.

Не волнуйтесь! Не опасно!

Растите здоровенькими!