Красные пупырышки пятна

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, с 3х мес. У нас появились красные шершавые пятна. Сначала на ощупь была шершавости. Потом краснота. 2 месяца не проходила. Мы на гв. Диета соблюд. Нам сказали что это АД. мазали адвантаном 2 дня. Краснота ушла но на хорошем свете видно что круги остались. И на ощупь шершавости. Сейчас на животе шершавости маленькие красные пупырышки. На колонках красные пятна. За ночь краснота проходит а потом опять. Что делать не знаем. Уже 3 месяца. Купали в травах. Пили зиртек энтеросгель мазали бепонтеном и увлажняющими кремами фирм литл сиберия и бюбхен. Сейчас еще и на подбородке появились пупырышки. Стали вводить прикорм. Все как было так и есть кроме как на лице появились. Прошу Вашей помощи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-17 20:12
Здравствуйте, Светлана!

Исключительно ГВ?
Не докармливаете?
Прикорм - что ввели?

Как часто купаете , чем?

Как часто увлажняете всю кожу ,  чем?

Когда последний раз использовали адвантан, как долго?
Светлана 2018-12-17 20:43
До 5.5 мес. Только грудное молоко.
2 недели вот даём пюре из банок кабачок и вводим цветную капусту.
Раньше купали каждый день. Сейчас купаем раз в три дня. Так как думали что из-за воды.
Купаем с чередой, ромашка. Шампунь бюбхен.
Увлажняю кожу два раза в день. Утром и в середине дня.
Адвантаном мазали 2 дня раз в день.3 недели назад.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-17 21:28
Адвантан 2 дня - совершенно мало.

Адвантан - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 7 дней (на лице ), и 10 дней -  на туловище и конечностях.

Увлажняйте !- 2-3 раза в день всю кожу ежедневно! Попробуйте : Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2%!

Купать - раз в 2-3 дня - без трав!

Подмывать ежедневно.

Используйте специальное : масло для купания "  экзомега " ,  или "  липикар" -  1-2 раза в неделю.

Носите х б к коже.

На будущее -  ведите пищевой дневник.

Отпишитесь через 7 дней с фото.

Светлана 2018-12-17 21:34
Спасибо
Светлана 2018-12-27 17:11
Добрый день. После трех дней адвантана пупырышки прошли. Но после опять появились. Использовала 7 дней его.
сейчас опять покраснели. Покраснения то появляются и проходят периодически.

Топикрем эмульсию не нашли. Есть только бальзам и молочко. Что лучше?

Маслом экзомега использовали один раз пока. После купания показалось что на теле стало больше красных точечек. Мазала так же тело бепонтеном.

На что это больше похоже? На аллергию или ад? Может ли это быть из-за дисбактериоза?
Сдавали анализ был выявлен золотистый стаф 2×10 В 5й степени.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-27 17:20
Здравствуйте ,  Светлана!

Дисбактериоз не имеет значения, это миф, почитайте.

Ориентируйтесь на содержание мочевины в топикрем не более 2% и чтоб подходило по возрасту!
Некоторые переводят эмульсия - как молочко.

Сделайте общий Ig E!